Крем-суп из тыквы с креветками для похудения. Прекрасно выводит токсины и лишнюю воду из организма

Содержание

Доброго дня вам, мои дорогие друзья. Приветствую вас на своем кулинарном сайте.

Сегодня я расскажу, куда деть тыкву, скопившуюся за осень на балконе вместе с кабачками, баклажанами и другими овощами, а также, подскажу, как ее применить, для того, чтобы извлечь максимальную пользу для организма и немного похудеть.

Ни для кого не секрет, что тыква очень полезна, она улучшает пищеварение, выводит токсины и шлаки из организма и лишнюю воду, благодаря чему уходят отеки и снижается вес.

К тому же, она будет полезна людям, страдающим заболеваниями желудка, печени и поджелудочной железы.

Но не многие, к сожалению ее любят и многие не знают, что приготовить из тыквы.

Я же с удовольствием поделюсь очередным рецептом блюда из тыквы и покажу наглядно, как его, то есть это блюдо, приготовить.

На моем сайте уже есть рецепт из тыквы, и он относится к категории десертов. Его прекрасно можно приготовить к чаю и наслаждаться замечательным вкусом.

А сегодня я расскажу, как я делаю крем-суп из тыквы со сливками и украшаю его креветками (креветки не обязательны, просто завалялось в морозильнике несколько штук). К тому же, данный суп готовится очень легко и быстро, что тоже не может не радовать.

Итак, ингредиенты:

  • тыква 1 шт
  • сливки 10% (я использовала половину упаковки)
  • морковь 1 шт
  • креветки, тыквенные семечки, сухарики - это все по желанию, для украшения супа в тарелке.

Приступим к приготовлению!

Шаг 1:

Морковь очищаем, нарезаем мелким кубиком и обжариваем в разогретом сотейнике на оливковом масле. Многие при обжарке добавляют сливочное масло, но мы этого делать не будем, мы же худеем.

обжариваем морковь

Как только морковь обжарилась, очищаем и нарезаем кубиком тыкву, и отправляем к моркови, также для обжарки.

добавляем тыкву и обжариваем

Жарим недолго, буквально минут 5-7, так тыквенный крем-суп будет вкуснее. Не забываем солить и перчить по вкусу.

Шаг 3:

Как только овощи обжарились, заливаем все кипяченой водой, доводим до кипения и оставляем вариться минут 10-15, до готовности овощей.

Обратите внимание: Приготовила очень вкусный суп-пюре из тыквы.

Вода должна только лишь покрывать тыкву, если нальете больше, есть риск получить очень жидкий суп.

Можно предварительно не обжаривать овощи, а сразу все залить водой и поставить варить. Но уверяю, что при обжарке овощей, суп станет гораздо вкуснее и сильно не добавит калорий.

Шаг 4:

Как только овощи сварились, погружным блендером перемалываем все в пюре. Будьте осторожны, и не обожгитесь.

Сразу после того, как мы перемололи наш крем-суп, добавляем сливки и оставляем кипеть на маленьком огне буквально минут 5-7.

Вот и все, наш детокс-суп из тыквы готов, можно разливать по тарелкам и приступать к украшению супа, ведь так его будет есть гораздо приятнее. В начальном виде он выглядит, как на фото ниже.

Согласитесь, вид не очень аппетитный, поэтому все решит подача. Разливаем по тарелочкам, посыпаем тыквенными или любыми другими семечками, сухариками, кладем в центр "вселенной" креветки и наслаждаемся красивым видом и отменным вкусом! Можно еще украсить зеленью, но у меня ее под рукой, к сожалению, не нашлось.

Пробуйте приготовить такой суп, он очень подойдет для тех, кто сидит на диете и хочет распрощаться с парочкой лишних килограммов!

Обязательно пищите в комментариях свое мнение, и не забывайте подписываться, ставить лайки и не пропустите новые рецепты!

А у меня на этом все, будьте здоровы, с теплом и душою, сайт "Готовим для души"!

#суп из тыквы #тыквенный суп #тыква рецепт #диетический суп #овощной суп #тыквенный крем-суп #крем-суп #рецепт крем-супа

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Крем-суп из тыквы с креветками для похудения. Прекрасно выводит токсины и лишнюю воду из организма.


Закрыть ☒