Захотелось суп, а времени в обрез, за 30 минут суп с фрикадельками, который по достоинству оценят мужчины

Не потребуются экстравагантные продукты, все есть в холодильнике. Отлично насыщает. Детям суп нравится из-за круглых фрикаделек, но тогда я рекомендую заменить свинину на курицу.

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Сегодня готовим суп с фрикадельками.

Мужчины очень любят супы. В арсенале каждой хозяйки есть свой фирменный суп, который отличает ее от других. А какой Ваш рецепт?

Сегодня было отличное морозное утро. Настроение приподнятое, хотелось прогуляться и подышать свежим воздухом. Деревья укутаны после ночи инеем, к вечеру иней опадет, но сейчас они во всей красе.

Хотелось чтобы Вы тоже вдохновились. Готовить пищу для родных и близких лучше всего в отличном настроении, тогда еда получается "с душой" и любовью.

На этой позитивной ноте приступаем к приготовлению

Возьмем 4 картофелины, почистим и порежем средним кубиком. Ставим на плиту кастрюлю с водой. Добавляем нарезанный картофель, солим. Я солю на этом этапе, чтобы картофель вобрал в себя соль.

Обратите внимание: Приготовил суп с фрикадельками по маминому рецепту. Получилось очень вкусно..

Позже к завершению приготовления пробую, если необходимо добавляю еще соль.

Мелким кубиком нарезаем морковь и две луковицы. Сегодня не хотелось обжаривать. Здесь всегда разделяются стороны на два лагеря: тех, кто считает, что обжаривать не нужно и тех кто считает, что с обжаркой вкуснее. А к какому лагерю отдадите Вы свое знамя?

Минут через 5 после того как вода закипит, добавляю морковку и лук в кастрюлю.

В фарш добавляем одно яйцо и лепим небольшого размера фрикадельки. Мне нравится когда они помещаются в ложку, так удобнее есть. Можно и не добавлять яйцо, содержащийся в фарше белок и жир тоже отлично скрепляют.

Фрикадельки помещаем в кастрюлю. Через несколько минут они красиво всплывут.

Можно для текстуры добавить лапши или макаронных изделий, так получается более наваристый суп. В закромах оказались спагетти, ломаем их на более мелкие, добавляем в суп.

Нарезаем петрушку и укроп. Кто не любит зелень, можно не добавлять.

Красиво добавляем сверху нарезанную зелень. Суп уже начинает обретать готовый вид. Перемешиваем, пробуем на соль. Перчим.

Ингредиенты:

  • Фарш - 500-600 гр;
  • Морковь - 1 шт;
  • Картофель - 4 шт;
  • Лук - 2 шт;
  • Яйцо - 1 шт;
  • Вермишель - 100 гр;
  • Зелень - 50 гр;
  • Соль, перец - по вкусу.

Калорийность:

  • 54 Ккал / 100 г, Белки-2,7г, Жиры-3,2 г, Углеводы-3,1г.
  • В порции 400 грамм - 216 Ккал.

Можно подавать готовый суп. Приятного аппетита.

#еда #кулинария #рецепты #супы #вкусно и просто

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Захотелось суп, а времени в обрез, за 30 минут суп с фрикадельками, который по достоинству оценят мужчины.


Закрыть ☒