Аутентичный вариант приготовления лукового супа

Когда пробуешь блюдо, хочется при первом знакомстве с ним отведать именно аутентичный его вариант. Богатость разнообразия Французской кухни не знает границ. Отчего не легко разобраться в "истоковости" пробуемого блюда.

Представитель французской кухни бедняков - луковый суп всегда начинается с карамелизации лука. Нагрейте сотейник и добавьте растительного масла. Пока нагревается сотейник, нарубите полукольцами лук, порционально закидывая в сотейник. Лука необходимо много. На одну порцию супа понадобится 1,5 - 2 средних луковиц. Когда лук начнёт приобретать золотинку, налейте кипячёной воды и добавьте щепотку сахара (сахар добавляется единственный раз). Оставьте лук тушиться. Вода начнёт испаряться. Когда вода испарится, лук начнёт жариться. Когда лук поджарится около минуты, надо снова добавить воды.

Обратите внимание: А как вам такой вариант Шурпы?! Из курицы. Вкуснотища!.

Итого, так необходимо сделать 5 раз. Должен получиться равномерно коричневый лук.

Когда вы получили желаемый вид лука, добавьте столовую ложку муки и щепотку тимьяна. Перемешайте и влейте заранее заготовленный бульон. Бульон может быть говяжьим или куриным. Консистенция должна получиться весьма густой. Если бульон был не солёный, то посолите. Доведите до кипения. После вскипания выключите огонь и влейте стопку любого портвейна.

Возьмите ломтик белого хлеба, срежьте корочки, нарежьте по размеру предполагаемого горшочка для супа и подпеките его на сухой сковородке, как гренок. Пока он жарится, перелейте порцию супа в горшочек. Натрите любой плавящийся сыр (маасдам, эмменталь, конте, блочная моцарелла). Далее необходима спешная скорость манипуляций. Положите созданный гренок на поверхность супа в горшочке и отправьте всё в духовку для оплавления сыра. Когда сыр оплавится необходимо подавать на стол прямо в горшочке.

bon appétit

#луковый суп #лук #суп #супы #супы рецепты #супы рецепт #луковый суп рецепт #французский луковый суп

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Аутентичный вариант приготовления лукового супа.


Закрыть ☒