Простой томатный суп с ярким вкусом

Суп - это всегда было блюдо, спасающее остатки продуктов и позволяющее вести безотходное домашнее хозяйство. Томатов обычно много, но выкидывать в пустую всё равно не охота. Можно их нарезать и сделать соусы и пасты, а можно и суп. Рецептов томатного супа существует более 600. В этой статье будет предоставлен наиболее простой и быстрый вариант.

Начинается рецепт с изготовления гренков. Отрежьте у трёх ломтиков белого хлеба твёрдые корочки. Нарежьте сантиметровыми кубиками. Расположите их на противне. Посыпьте сухим чесноком и обваляйте в нём. Приправьте растительным маслом. Перемешайте руками. Поставьте в духовку на 160 градусов Цельсия в режим конвекция.

Произвольно нарежьте четверть средней луковицы, выложите её в кастрюлю греться на масле при интенсивном огне. Нарубите большой зубчик чеснока и добавьте к луку. Аналогичным образом поступите с небольшим кусочком чищенного имбиря. Насыпьте щепотку зиры, принципиальной в этом рецепте приправы.

Обратите внимание: Простой весенний суп с фрикадельками уз курицы и сыра.

Когда добавленные в кастрюлю продукты начнут отдавать свой аромат, залейте к ним банку резанных помидоров в собственном соку. Уменьшите нагрев. Налейте аналогичный объём кипячённой воды. Если есть желание сделать более интересный вкус, можно вместо воды добавлять любой овощной или мясной бульон. Посолите и посахарите. Добавьте немного кислоты, например, рисовый уксус. Сахар и кислота усилят "помидорный" вкус.

Собранная в кастрюле смесь должна "булькать" до тех пор, пока не размягчатся лук, чеснок и имбирь (около 15 минут). Далее необходимо разбить содержимое кастрюли блендером. Если у вашего блендера металлическая "нога", то можно это сделать прямо в кастрюле. Суп из красного может стать немного рыжеватым. Это не страшно, так как это от насыщения воздухом при обработке блендером. Если хотите избавиться от семян помидор и жёстких частей имбиря в супе, протрите его через сито. После протирания прогрейте верните суп в кастрюлю и прогрейте.

Достаньте из духовки готовые гренки. Нарубите петрушку или кинзу. Когда суп начнёт булькать при нагреве налейте суп по тарелкам. Сверху посыпьте гренками и нарубленной зеленью.

#томатный суп #рецепт томатного супа #суп #супы #супы рецепты #кулинария #кулинария рецепты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Простой томатный суп с ярким вкусом.


Закрыть ☒