Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №02

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Тонкие блины из печени готовятся совсем несложно и получаются очень нежными, вкусными и сытными. Печёночные блины можно использовать для приготовления печёночного торта или подать к столу в качестве самостоятельного блюда.

печень говяжья, молоко, мука, яйца, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с фасолью, шампиньонами, морковью и луком готовится достаточно быстро, так как фасоль используется консервированная. Фасоль отлично сочетается с грибами. Морковь и лук, которые обжариваются с шампиньонами, отлично дополняют этот союз. Фасолевый салат получается сбалансированным, питательным и недорогим.

шампиньоны, фасоль консервированная, морковь, лук репчатый, масло растительное, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Ужины"
Куриное филе, запечённое с брокколи, цветной капустой, сладким перцем и стручковой фасолью. Это блюдо не отнимет у вас много сил и времени на приготовление, но поможет вкусно и полезно накормить семью. Обилие овощей делает куриное мясо очень сочным, а буйство красок в тарелке непременно подарит отличное настроение и заряд бодрости.

куриное филе, капуста цветная, капуста брокколи, фасоль стручковая, перец болгарский красный, морковь, масло растительное, травы пряные, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Супы"
Куриный суп с цветной капустой и вермишелью - лёгкое блюдо, в котором идеально сочетаются овощи, вермишель и нежнейшее куриное мясо. И никаких сложных манипуляций при варке.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Супчик отлично подойдёт для домашнего обеда.

куриные окорочка, капуста цветная, вермишель, картофель, морковь, лук репчатый, лавровый лист, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, соль, масло растительное

Номинация "Рецепты на выходные"
Макароны по-флотски с мясным фаршем, запечённые в духовке, - сытные и ароматные. Макароны предварительно отвариваются, а затем выкладываются в форму вместе с мясным фаршем, обжаренным с луком, чесноком, пряностями и томатной пастой. Финальный штрих перед запеканием - тёртый сыр, - как гарантия аппетитного вида и вкуса блюда.

фарш говяжий, макароны, сыр моцарелла, лук репчатый, чеснок, томат-паста, масло растительное, базилик, орегано, сахар, пряности, соль, перец чёрный молотый, зелень

Номинация "Сладости"
Печенье "Сердечки" из песочного теста получается рассыпчатым, вкусным. Оригинальный праздничный вид печенью придают сахарные украшения-сердечки и глазурь из растопленного белого шоколада.

масло сливочное, пудра сахарная, яйца, мука, разрыхлитель, соль, кондитерская посыпка, шоколад белый, сливки

Номинация "Выпечка"
Булочки-плетёнки - румяные, воздушные, мягкие. Приготовить эти булочки не так сложно, как может показаться. Немного фантазии при формовке - и из обычного дрожжевого теста вы сделаете красивую, очень аппетитную выпечку. Несладкие булочки можно подавать вместо хлеба.

молоко, масло растительное, мука, дрожжи, сахар, соль, яйцо

Смотрите рецепты подробнее, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтём ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семёрка лучших рецептов тут: "Парад кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №01".
Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №02.


Закрыть ☒