Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №04

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Котлетки из картофеля и куриного фарша - очень питательное блюдо на завтрак. В основе этих вкусных котлет-драников - тёртый сырой картофель и куриный фарш, а также обжаренный лук. Готовится всё просто, совсем недолго, получается очень вкусно и сытно.

картофель, фарш куриный, лук репчатый, мука, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с кукурузой, морковью и чесноком можно смело отнести к так называемым кулинарным палочкам-выручалочкам: готовится он элементарно, максимально быстро и практически из двух основных ингредиентов - сырой моркови и консервированной кукурузы. Салат получается хрустящим и сочным, с приятной сладостью. А чеснок придаёт блюду свой аромат и небольшую остроту.

морковь, кукуруза консервированная, чеснок, майонез, соль

Номинация "Выпечка"
Манные маффины с начинкой из джема - прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе. Тесто готовится на молоке и рафинированном подсолнечном масле с добавлением манной крупы, за счёт чего маффины получаются рыхлыми и нежными. А внутри скрывается сюрприз - ароматный джем.

молоко, масло подсолнечное, яйца, пудра сахарная, мука, крупа манная, разрыхлитель, джем

Номинация "Ужины"
Минтай, запечённый с брокколи в нежной яично-сметанной заливке, - это настоящий кулинарный шедевр, к тому же с небольшим количеством калорий. Приготовление очень простое.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Можно использовать любую белую рыбу, желательно филе, чтобы готовым блюдом можно было наслаждаться, а не выбирать косточки.)

минтай, брокколи, яйца, сметана, соль, перец чёрный молотый, приправа для рыбы, масло растительное

Номинация "Супы"
Суп с говядиной и фасолью - аппетитное и очень вкусное первое блюдо, которое насытит вас и согреет. Полезные овощи, фасоль, нежное мясо, ароматный бульон, - всё в этом супе на своём месте!

говядина, фасоль белая, картофель, сельдерей черешковый, морковь, лук репчатый, чеснок, соус томатный, зелень укропа, зелень петрушки, лавровый лист, перец душистый горошком, соль

Номинация "Сладости"
Конфеты из нута с черносливом и какао - прекрасная альтернатива магазинным сладостям. Всего пять основных ингредиентов, а на вкус получается настоящее лакомство - сладкие, нежные шарики с ярким шоколадным вкусом, нотками чернослива и аппетитной, чуть хрустящей корочкой из обжаренного кунжута.

нут, чернослив, мёд, какао-порошок, кунжут, соль, ванильный экстракт

Номинация "Рецепты на выходные"
Жаркое из курицы с овощами и грибами - идеальное блюдо для воскресного семейного обеда или ужина. Нежность блюду придают сливки, свежесть - зелень и томаты, аромат - чеснок и пряности. Сыр делает жаркое ещё аппетитнее. Запекание блюда в духовке уменьшает время вашего непосредственного участия в приготовлении, а ожидание только раззадорит аппетит дивными ароматами жаркого. Очень вкусно, сытно и довольно просто!

куриные бедрышки, картофель, шампиньоны, помидоры, морковь, лук репчатый, чеснок, сыр твёрдый, сливки, масло растительное, томат-паста, карри, перец чёрный молотый, паприка молотая, базилик, соль, зелень укропа

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семёрка лучших рецептов тут: "Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №03".
Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №04.


Закрыть ☒