Калейдоскоп кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №15

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"
Тушёная картошка с брокколи отлично подойдёт для полезного и лёгкого ужина или обеда без мяса. Блюдо готовится очень просто и быстро - на сковороде. Капуста брокколи, благодаря тому, что тушится не в жидкости, а практически на пару, не теряет свой цвет и остаётся яркой и красивой. Прованские травы придают овощам чудесный аромат.

картофель, капуста брокколи, морковь, лук репчатый, травы прованские, соль, масло растительное

Номинация "Рецепты на выходные"
Треска, запечённая с картофелем, морковью и сыром. Рыба сперва маринуется со сметаной, прованскими травами и лимонным соком, а затем запекается с картофелем, морковью, луком и яично-сметанной заливкой с сыром. Картошку не нужно предварительно отваривать, а только нарезать тонкими кружочками.

треска, картофель, лук репчатый, морковь, сметана, яйца, сыр твёрдый, сок лимона, масло растительное, травы прованские, соль

Номинация "Сладости"
Песочное печенье "через мясорубку" знакомо многим с детства. Готовится оно просто и быстро. Получается нежным, рассыпчатым, хрустящим и очень вкусным. Отличное лакомство к чаю или кофе.

масло сливочное, яйца, сахар, мука, разрыхлитель, сахар ванильный, соль, молоко

Номинация "Выпечка"
Бисквит на горячем молоке со сливочным маслом - мягкий, в меру влажный, ароматный и несложный в приготовлении. В процессе выпекании бисквит абсолютно неприхотлив - выпекается равномерно и не опускается, сверху ровненький и гладенький.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Такой бисквит хорош как сам по себе, так и для тортов: коржи разрезаются легко, и их можно даже не пропитывать перед нанесением крема.

яйца, молоко, масло сливочное, сахар, мука, разрыхлитель, ванилин, соль

Номинация "Супы"
Щи из квашеной капусты с грибами. Этот простой постный суп выгодно отличает приятный аромат и вкус лесных грибов. Особенно ароматные - сушёные белые грибы. Блюдо яркое благодаря томатной пасте, с приятной кислинкой квашеной капусты.

капуста квашеная, грибы белые сушеные, морковь, корень петрушки, томат-паста, мука, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки, зелень укропа

Номинация "Салаты и закуски"
Салат из капусты, свежей свёклы и моркови готовится за считанные минуты. Белокочанная капуста, свежая морковь и свёкла отлично сочетаются между собой. Медово-лимонная заправка с оливковым маслом, свежая зелень и семена кунжута делают салат интересней, ароматней и вкуснее.

капуста белокочанная, свекла, морковь, зелень укропа, кунжут, соль, перец чёрный молотый, мёд, сок лимона, масло оливковое

Номинация "Завтраки"
Лепёшка из лаваша, колбасы и сыра - вкусная, сытная и очень простая, без возни с тестом. Лепёшка-запеканка из кусочков лаваша, кубиков колбасы и тёртого сыра готовится на сковороде. Такой питательный завтрак обеспечит энергией на большую часть дня.

лаваш, колбаса вареная, сыр твёрдый, яйца, молоко, соль, масло растительное, лук зелёный

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №14". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Калейдоскоп кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №15.


Закрыть ☒