Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №18

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Омлет с кускусом, помидорами, сыром и кукурузой, приготовленный в духовке, – полезный и сытный завтрак. Интересно то, что все ингредиенты соединяются воедино, но после запекания омлет получается как бы двухслойным: мягкий кускус, кукуруза и расплавленный сыр снизу, а сверху – румяная корочка с сочным помидором и ярким зелёным луком.

яйца, молоко, кускус, помидоры, сыр твёрдый, кукуруза консервированная, лук зелёный, мука, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное

Номинация "Ужины"
Фунчоза с курицей, грибами и овощами. "Стеклянная" лапша почти не имеет вкуса и впитывает в себя ароматы и вкусы компонентов, с которыми готовится. В данном случае это нежное куриное филе, сочные грибы, сладкий перец, морковь и лук. Пикантности блюду добавляют соевый соус и чеснок.

фунчоза, куриное филе, шампиньоны, перец болгарский красный, лук репчатый, морковь, чеснок, соус соевый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки

Номинация "Выпечка"
Заливной пирог с картошкой, рыбными консервами и зелёным луком придётся по вкусу любителям несладкой выпечки. Основа теста – кефир и сметана, а вот масло в тесто не добавляется ни сливочное, ни подсолнечное. Заливное тесто замешивается на раз-два и прекрасно пропекается. Пирог получается мягким, очень вкусным, сытным, с тончайшей румяной корочкой.

кефир, яйца, сметана, мука, разрыхлитель, соль, картофель, рыба консервированная, лук зелёный, перец чёрный молотый, кунжут

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с курицей, кукурузой, авокадо и красным луком – настоящее украшение любого застолья! Пикантная медово-горчичная салатная заправка с оливковым маслом, лимонным соком, острым перцем и чесноком служит также и маринадом для курицы, что придаёт куриному мясу сочность и очень аппетитный аромат.

куриное филе, авокадо, листья салата, кукуруза консервированная, лук репчатый красный, масло растительное, масло оливковое, мёд, сок лимона, горчица столовая, горчица зернистая, чеснок, перец красный стручковый, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Супы"
Борщ с квашеной капустой и фасолью – зимний вариант первого блюда, так как в это время организму хочется согреться и получить из еды больше калорий. Этот борщ получается насыщенным, сытным и очень вкусным. Готовится он без зажарки, а значит, будет более полезным.

свинина, капуста квашеная, фасоль консервированная, свекла, картофель, морковь, чеснок, томат-паста, соль, перец чёрный молотый, сахар, гвоздика, лавровый лист, зелень

Номинация "Рецепты на выходные"
Котлеты из мясного фарша, запечённые с сыром и помидорами.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Из фарша формируем плоские круглые котлетки, напоминающие котлеты для гамбургеров, на них выкладываем кружочки помидоров и помещаем в духовку. Затем посыпаем тёртым сыром. Получается очень аппетитно, вкусно, сочно. И интереснее, чем обычные котлеты.

фарш говяжий, фарш свиной, помидоры, сыр твёрдый, картофель, лук репчатый, чеснок, батон, молоко, майонез, соль, перец чёрный молотый, зелень

Номинация "Сладости"
Яблочный зефир на агар-агаре, приготовленный в домашних условиях, получается очень нежным и воздушным. Зачем тогда покупать зефир в магазине? Тем более, что домашний зефир не содержит сомнительных добавок. Зефир готовится из яблочного пюре и яичного белка, с добавлением сахарного сиропа с агар-агаром. Всё достаточно легко и доступно.

яблоки, сахар, белок яичный, сахар ванильный, агар-агар, пудра сахарная

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №17". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №18.


Закрыть ☒