Почему петух начинает клеваться?

Наш первый петух Хэнк. Самый клевачий из всех

Почему петух начинает клеваться?🐓

Каждый день, на протяжении полугода, я приходила и кормила кур и петуха, разговаривала с ними, гладила, брала на руки. Когда я полола грядки, все собирались вокруг меня, а я давала им червячков с руки. Идиллия.

Но, вот, Хэнк (так звали нашего петуха) стал наскакивать на мужчин. Мы подумали, ну ладно, кур своих охраняет от чужих мужиков😄.

Конечно мужики давали сдачи. То палкой, то сапогом ему доставалось в ответ. День-два спокойно, потом снова-здорово.

Я сразу его предупредила: «Хоть раз на меня прыгнешь. В суп.»

И вот, поздней осенью, когда куры уже перестали выходить гулять, я кормила их в курятнике, и петух на меня наскочил, но промахнулся. Я даже не поверила своим глазам.

«Ты что, дружище? Даже не думай этого делать. Я не шучу.

Обратите внимание: Нашла рецепт "Греческого супа" в румынской кулинарной книге. Делюсь с вами. Интересно почему так назвали. .

Ещё раз и в суп!».

К сожалению это произошло. Причём на следующий же день. И Хэнка у нас больше нет. А хороший был, красивый. Но... Я не хочу заходить в курятник с палкой и все время быть на стреме.

Сейчас у нас 4 молодых петуха, трёх редких пород. Два из них задиристые, ко всем пристают и к курам и к петухам, причём именно подраться. Воротники распускают свои и давай грудью налетать, как бойцовские). Нас они пока боятся. Но им всего 5 месяцев.

С Хэнком тоже все было в порядке сначала.

Этих я в суп не смогу пустить. Суп получится золотой.

.

Есть версии? А истории?

#драка #петух #суп

#деревня #лес #жизнь в лесу #деревенские будни #таня из леса 

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Почему петух начинает клеваться?.


Закрыть ☒