Суп фо бо, пошаговый рецепт

Пряный, яркий, с добавлением множества специй. Пробуй! Фо Бо классический - это вьетнамский суп, который состоит из рисовой лапши, мяса говядины, наваристого бульона и зелени. Чем дольше варится бульон, тем вкуснее считается готовый суп.

#суп #супы #еда #еда и рецепты #вкусная еда #вкусный суп #кухня #вкуснятина #вьетнам #рецепты

Время приготовления: 40 мин.

Ингредиенты:

Ингредиенты ниже в комментариях

Пошаговый рецепт супа фо бо:

ШАГ 1: Поместите говяжьи кости, воду, лук, имбирь, бадьян, корицу, перец горошком, гвоздику и семена кориандра в большую кастрюлю и поставьте на сильный огонь. Доведите до кипения. Сделайте маленький огонь и варите в течение 3 часов или до тех пор, пока вода не уменьшится наполовину, время от времени используйте шумовку или поварешку, чтобы снять любые мутные вещества, которые плавают на поверхности.

ШАГ 2: Снимите с плиты и отставьте в сторону остывать. Процедите через мелкое сито в чистую кастрюлю. Отделите мясо от костей и сохраните, выбросив оставшиеся твердые части.

ШАГ 3: Доведите бульон до кипения на сильном огне.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Добавьте рыбный соус, сок лайма и перемешайте. Тем временем положите лапшу в большую жаропрочную миску и залейте большим количеством кипятка. Оставьте пропитаться на 5 минут. Слейте воду.

ШАГ 4: Разложите лапшу и варенную говядину по сервировочным тарелкам. Сверху выложите нарезанную сырую говядину. Равномерно разлейте горячий бульон в каждую тарелку. Украсьте зеленым луком, чили, мятой и кориандром. Подавайте сразу же с дольками лайма.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и оставляйте комментарии. Автору будет приятно)

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Суп фо бо, пошаговый рецепт.


Закрыть ☒