Подписывайтесь

Содержание

Супы неспроста называют комфортной пищей — они успокаивают и согревают, как никакая другая еда. Вы, вероятно, уже знакомы с тем, как простая тарелка супа может мгновенно поднять вам настроение или заставить вас чувствовать себя намного лучше, особенно когда вы чувствуете себя немного не в своей тарелке. И с таким количеством видов супа — независимо от того, какую кухню вы предпочитаете — у вас никогда не закончатся идеи, что приготовить, когда вам захочется супа.

Супы хороши не только в качестве закуски, они могут быть и самостоятельным блюдом. Они очень универсальны, и вы можете легко добавить к ним мясо, овощи, злаки и даже молочные продукты! Куриный суп — это, например, куриная грудка, морковь, перец, лук и специи, которые варятся во вкусном бульоне. Это уже довольно полноценный обед, не так ли? Достаточно сказать, что вы можете легко превратить эту комфортную еду в очень сытную, вкусную и питательную еду.

Еще один плюс супов в том, что их на самом деле очень легко приготовить. Если у вас есть ингредиенты дома и вы можете провести некоторое время на кухне, вы можете легко приготовить свой собственный суп. Но не волнуйтесь, если у вас нет времени ходить по магазинам или готовить, вы можете просто попробовать различные службы доставки супа или клубы супа месяца. Это также отличные идеи, если вы все еще изучаете различные виды супов и хотите попробовать их, прежде чем готовить свой собственный.

И чтобы провести вас через различные типы супов, вот список, который разбивает различные типы супов на четыре основные классификации: жидкие супы, густые супы, холодные супы и национальные супы.

Виды супов

Бульоны

Говяжий бульон - это разновидность жидкого супа, который не процеживается и не процеживается. Его готовят из любого или комбинации мяса, птицы, рыбы, овощей и зелени. Его можно использовать как основу для другого супа или подавать отдельно.

Чтобы бульоны были наваристыми, их нужно долго варить, чтобы все ароматы развивались вместе.

Бульонница

Мясной бульон также является разновидностью жидкого супа. По сути, это бульон, который обезвоживают в промышленных масштабах, превращая его в гранулы или кубики. Это особенно полезно, когда супы нужны в спешке или если вы хотите улучшить вкус супа, который готовите.

Бульон также можно использовать для ароматизации других блюд, для которых требуется бульон или бульон.

Консоме

Консоме — это тип супа, который пропускают или процеживают. В отличие от бульонов, в которых присутствуют твердые ингредиенты, процеженное консоме прозрачное, чистое и просто ароматное.

Чтобы процедить консоме, используйте сито или муслиновую ткань после того, как его вскипятят и варят на медленном огне в течение нескольких часов, оставляя только прозрачный и концентрированный суп. Яичные белки также можно использовать для удаления жира и других отложений.

Пюре

Супы-пюре — это разновидность густого супа, обычно приготовленного из овощей с высоким содержанием крахмала, таких как картофель, а также других крахмалистых продуктов, таких как зерновые, горох или бобы. Эти крахмалистые продукты варят вместе в бульоне или бульоне, а затем превращают в пюре с помощью небольшого прибора, такого как блендер.

Пюре, как правило, имеют более грубую и густую текстуру, чем супы-пюре. Он также считается более здоровым, чем крем-супы. Это хороший выбор для супа, если вы не хотите добавлять в него молочные продукты.

Биск

Биск также является разновидностью густого супа. Его готовят из моллюсков, таких как креветки, омары, лангустины, раки или крабы, которые затем процеживают или пропускают. В классический биск также добавляют коньяк или вино, а также сливки. Рис и ру также можно использовать для загущения.

Биск очень сытный и вкусный, но может быть довольно дорогим. Так что, возможно, вы можете наслаждаться им время от времени и считать его роскошным удовольствием. Возможно, его следует подавать по особым случаям.

Похлебка

Традиционно его готовят из морепродуктов (например, знаменитой похлебки из моллюсков) или рыбы. Но также очень популярны тушеные блюда из овощей, птицы, мяса и сыра. Независимо от того, какие ингредиенты используются для приготовления похлебки, этот суп всегда подается сливочным и густым.

Чтобы загустить рагу, используйте молоко или сливки. Вы также можете использовать крекеры, жидкую жижу (для получения дополнительной информации о том, как загустить супы, см. Советы по супам в конце этого списка).

Сливки

Сливки также представляют собой густой суп, который пропускают или процеживают. Обычно его готовят из овощей, которые затем загущают белым соусом из муки, масла и молока. Некоторые виды сливок добавляются в конце приготовления, например, сливки из грибов, сливки из кукурузы или сливки из курицы.

По консистенции крем-суп можно сравнить с жирными сливками – густой, но не слишком густой.

Велуте

Велюте — еще один тип густого супа. Его можно приготовить на овощном или курином бульоне, который затем загустить белокурым заправочным соусом — заправкой, которую готовят прибл. 20 минут до золотисто-коричневого или светлого цвета, придающего ореховый вкус.

Чтобы отличить его от крем-супа, в конце добавляют liaison velouté. Лизон используется для дальнейшего сгущения супа и придания ему насыщенной шелковистой текстуры. Он сделан из смеси яичных желтков и густых сливок.

Холодные супы

Холодные супы, как следует из названия, — это супы, которые подаются холодными. Гаспачо является хорошим примером этого типа супа и готовится из сырых и смешанных овощей, таких как помидоры, чеснок, огурец, уксус, специи и немного оливкового масла. Вишисуаз — еще один холодный суп. Этот холодный суп готовится из куриного бульона, лука-порея, лука, картофеля и сливок.

Холодные супы подают холодными – не охлаждёнными и уж тем более не горячими. Это делается для сохранения естественного вкуса ингредиентов. Высокая температура дает сильный аромат, который может перебить другие ингредиенты, а низкая температура, наоборот, приглушает вкус овощей.

Национальные или специальные супы

Национальные супы или фирменные супы — это супы, приготовленные с использованием необычных ингредиентов и методов, которые известны и идентифицированы в определенной местности или стране. Например, минестроне для итальянцев, суп из бычьих хвостов для англичан.

Эти фирменные супы могут быть густыми или жидкими. Четких характеристик нет, поскольку они являются продуктом местных традиций, вкусов и ингредиентов, которые также отражают соответствующую культуру. Суп Том Ям из Таиланда и борщ — лишь два самых популярных супа в мире.

Советы по приготовлению супов

Как усилить аромат

При приготовлении соуса не спешите обжаривать ингредиенты, при встряхивании происходит химическая реакция (реакция Майяра), поэтому дайте им время развиться аромату.

Если вы используете целые специи, сначала обжарьте их всухую, прежде чем измельчать, чтобы получить максимальный вкус и аромат.

Обязательно используйте различные травы и специи, и не полагайтесь только на соль, чтобы приправить суп. Вы будете удивлены, как естественный вкус ингредиентов становится более выраженным, когда вы усиливаете их естественным путем.

Как загустить суп

Быстрый способ загустить суп — добавить кукурузный крахмал или муку: сделайте жидкую пасту, смешав воду с небольшим количеством кукурузного крахмала или муки, просто добавьте ее в суп и варите на медленном огне.

В зависимости от типа супа, который вы готовите, добавление зерен, таких как рис, макароны, картофель или сливки, также сделает его гуще.

Как сделать его прозрачным

Некоторым это кажется непосильной задачей, но чтобы суп оставался готовым, нужно просто не торопиться с жаром. Вам нужна мягкая кипящая вода, а не кипящая. Это займет время, да, но ваш суп станет заметно чище, так что ожидание того стоит!

Также не забудьте начать с холодной воды.

И да, не забудьте снять поролон — убедитесь, что вы видите его сверху.

Как сделать пюре

Это очень просто, если у вас дома есть блендер, кухонный комбайн или ручной блендер — вы можете просто зачерпнуть все травы и специи и смешать их в одной или двух чашках за раз. Не торопитесь, НЕ перегружайте блендер супом (особенно если он еще частично теплый!

Если у вас нет ни одного из этих приспособлений, вы можете просто использовать сито — пюрировать суп через сито над миской или кастрюлей, слегка надавливая, желательно резиновой лопаткой.

Если у вас есть толкушка для картофеля, вы можете начать с нее, а затем процедить суп через сито для получения более тонкой текстуры.

Как добавить молочные продукты

Если вы используете молоко или сливки для загущения или взбивания супа, не забудьте добавить их в самом конце, чтобы предотвратить свертывание супа.

Не забывайте о температуре супа. Если суп закипит и вы добавите сливки или молоко (особенно если кисломолочные продукты даже не комнатной температуры, а, например, холодные или переохлажденные), они, скорее всего, свернутся.

Самое приятное то, что суп едва кипит, когда вы добавляете молоко или сливки. Еще лучше, если вы сначала разбавите молочные продукты парой ложек супа, а затем добавите в кастрюлю.

Также следите, чтобы суп не закипел после добавления молока или сливок.

Как сделать гарнир

Украшения для супа бывают в виде гарниров, начинок и дополнений. Да, это красивые вещи, с которыми вы подаете супы.

В суп добавляют такие аксессуары, как кубики или фарш, макароны или крупы. Они не только для украшения, они являются частью супа.

С другой стороны, начинки, такие как свежая зелень, овощные палочки, измельченные орехи или тертый сыр, добавляются непосредственно перед подачей на стол, чтобы дополнить суп. Топпинги улучшают общий вкус и внешний вид супа.

И, наконец, начинки, такие как печенье, хлебные палочки, кукурузные чипсы или лаваш, добавляются, когда вы подаете суп в качестве начинки. Они используются, чтобы помочь вам насладиться всеми ощущениями от еды супа.

Как его заморозить

Если вы готовите большую партию супа, предназначенного для заморозки, убедитесь, что вы заморозили его в отдельных порционных пакетах после того, как он полностью остынет.

Используйте небольшие пакеты для заморозки, в которые поместится, например, 4 чашки супа. Таким образом, вы разморозите только то количество супа, которое вам действительно нужно.

Прикрепите к ним этикетки – укажите вид супа и дату, когда его лучше есть, то есть три месяца со дня приготовления.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Подписывайтесь.


Закрыть ☒