Приправленная свежим тимьяном и усыпанная земляными грибами, французская зеленая чечевица - придает зубодробительный вкус этому богатому белком веганскому рагу из чечевицы с киноа

Французская зеленая чечевица, приправленная свежим тимьяном и начиненная молотыми грибами, придает душераздирающий вкус этой богатой белком веганской запеканке из киноа из чечевицы. Папа Шеф
Рагу из чечевицы с киноа и грибами

Чертовски вкусное веганское чечевичное рагу для всех

Это рагу из чечевицы с лебедой и грибами — вариация блюда, которое можно найти почти в каждом французском доме. В нашем рецепте используется черная или зеленая чечевица, но французская чечевица дю Пюи (которая имеет характерный острый вкус из-за того, где она выращена) хорошо подходит для этого рецепта. Какой бы из этих сортов вы ни выбрали, вы обязательно получите землистое, зубастое качество, которое мы ищем, чтобы придать этому горшку его богатство. В дополнение к этому сытному, богатому овощами французскому рагу из чечевицы вы также получите белок, овощи и клетчатку на весь день. Возьмите тарелку, хрустящий багет и простой зеленый салат для украшения, и вы получите прекрасное блюдо во французском стиле.

Поговорим о тушеной чечевице

Вопрос не в том, полезен ли чечевичный суп? Вопрос в том, «может ли суп быть таким же вкусным, как и полезным?». Ответ однозначный «да»! Сочетая киноа с богатой белком зеленой чечевицей, которая сама по себе является хорошим источником железа, калия и фосфора, в этом рецепте французского рагу из чечевицы мы создали питательный комплекс для веганов, вегетарианцев и всеядных! Богатая клетчаткой, минералами, фолиевой кислотой и тиамином (B1), киноа — это безглютеновая каша для завтрака, которая также считается так называемым «полноценным белком», что означает, что она содержит все девять незаменимых аминокислот, которые необходимы человеческому организму и которые он не может получить делать. Свое собственное. Другими словами, киноа — это хороший продукт для веганской или вегетарианской диеты. Одна тарелка этого веганского рагу из чечевицы обеспечивает почти смехотворный уровень питания для любого человека. Другими словами, попробуете ли вы его без мяса или с меньшим количеством мяса, вам понравится это рагу.

Как правильно приготовить тушеную чечевицу с киноа

Этот рецепт рагу из чечевицы содержит как можно больше растительного белка в тарелке легкого в приготовлении (и вкусного!) супа.

Обратите внимание: Суп картофельный с грибами (0,5 л).

Мы хотели приготовить большую кастрюлю легкого чечевичного супа, отвечающего всем нашим требованиям к здоровью и питанию, и иметь его под рукой на обед и ужин в последнюю минуту всю неделю. Мы начали с классического рецепта супа из чечевицы и добавили несколько ароматизирующих трав и ингредиентов, чтобы сделать его более вкусным. Как приготовить наш полезный веганский суп из чечевицы:

1. Начните с тушения лука, моркови, сельдерея, грибов и зелени в оливковом масле не менее 20 минут. Вы хотите спешить, но не поддавайтесь желанию! Все вместе готовится в масле, легко размягчается и подрумянивается, закладывая основу вкуса вашего рагу из чечевицы. Это будет стоить ожидания.

2. Готовьте! Влить помидоры, восемь стаканов овощного бульона (не бойтесь, чечевица впитает много жидкости в процессе варки) и чечевицу, хорошо перемешать и довести до кипения. Потушить некоторое время, чтобы максимально раскрыть вкус.

3. Добавляем лебеду и еще немного варим, чтобы зерна сварились.

4. Подавать! Нам нравится подавать суп с каплей бальзамического уксуса (или со свежевыжатым лимонным соком). Это классический французский способ подачи чечевицы, который делает этот и без того вкусный суп удивительно сложным.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Приправленная свежим тимьяном и усыпанная земляными грибами, французская зеленая чечевица - придает зубодробительный вкус этому богатому белком веганскому рагу из чечевицы с киноа.


Закрыть ☒