Супы являются неотъемлемой частью здорового и правильного питания

Супы – важная часть здорового и правильного питания. Только жидкие и «пустые» супы утолят голод лишь на короткий промежуток времени. Так как же сделать жидкую часть супа гуще и насыщеннее? Этого легко добиться, добавив следующие ингредиенты.

Киноа

Эта крупа позволяет сделать любое первое блюдо не только густым, но и полезнее. Достаточно небольшой горсти киноа, чтобы загустить первое блюдо. А добавлять крупу приходится за 15 минут до полной готовности блюда.

Красная чечевица

Еще одним ингредиентом, который может сделать суп густым и наваристым, является чечевица. Но надо учитывать, что быстро разваривается именно красный сорт бобовых.

Обратите внимание: Женские секреты 9-10.01. Гороховый суп + Размеры постельного.

Красную чечевицу тщательно промывают и отправляют в кастрюлю с супом за 20-25 минут до его готовности. Он идеально разваривается и делает бульон не только густым, но и довольно красочным.

Картофель

Обычный картофель также поможет сделать первое блюдо более густым. Для этого 1 картофелину натираем на мелкой терке и отправляем в кастрюлю с остальными ингредиентами. 5 минут – и густой суп готов. Также можно вынуть из кастрюли половину приготовленных ломтиков картофеля, размять их в пюре и вернуть в суп.

Мука

Самый экономичный вариант загустения – использовать муку. Его слегка обжаривают на сухой сковороде, намазывают бульоном и выливают в кастрюлю. Благодаря муке бульон получится более густым и шелковистым.

Сливки

Вариант со сливками пригодится при приготовлении супов кремообразной консистенции. Жирные сливки добавляют в суп за 1 минуту до его готовности. Быстро перемешайте и выключите огонь.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Супы являются неотъемлемой частью здорового и правильного питания.


Закрыть ☒