Мои любимые синнабоны: научилась готовить их ещё после первого закрытия любимого кафе

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом знаменитых булочек с корицей. Впервые их приготовила, когда любимое кафе закрылось и я решила сделать их сама дома. Результат меня очень порадовал, ведь дома получается вкуснее, дешевле и приготовлены своими руками, и с душой. Нежные, мягкие, с приятным ароматом корицы, политы сливочным кремом...просто объедение! Мои домашние просто в восторге от этих булочек, а приготовить их совсем не сложно. Готовьте вместе с нами!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В глубокую миску вливаем тёплое молоко, добавляем сухие дрожжи и сахар. Всё тщательно перемешиваем, дрожжи уже начнут растворятся и пенится. Далее добавляем 2 яйца и опять перемешиваем.

Затем частями всыпаем муку, добавляем соль и замешиваем тесто. Всего у меня ушло 550 г муки. После того как всыпали последнюю часть муки добавляем мягкое (растаявшее) сливочное масло и продолжаем замешивать тесто. Примерно 5-7 минут, пока тесто не соберется в ком, станет мягким и не будет прилипать к рукам. Чашу накрываем плёнкой и ставим в тёплое место на 1 час.

А пока приготовим начинку. Для начинки мы смешиваем мягкое сливочное масло, коричневый (тростниковый) сахар и корицу. Всё тщательно перемешиваем, получается мягкая, однородная масса.

Спустя время тесто увеличилось в 2 и даже в 3 раза.

Обратите внимание: Как приготовить чизкейк?Идеальный чизкейк: простой и быстрый рецепт чизкейка, который не будет провисать и не трескаться.

Ещё раз разминаем его и при помощи скалки раскатываем тесто в пласт толщиной 5 мм. Теперь выкладываем начинку и распределяем её силиконовой лопаткой по всей поверхности теста. И сворачиваем всё в рулет, края защипываем.

Далее разрезаем рулет на 8-10 равных частей. Укладываем их на противень заранее устеленный пергаментной бумагой. Сверху накрываем полотенцем или плёнкой и оставляем на расстойку 15 минут, они немного увеличатся в размере. Затем отправляем в духовку на 20-25 минут при температуре 180°С.

Пока булочки выпекаются приготовим сливочный крем. В миску выкладываем творожный сыр, сахарную пудру и заливаем тёплым молоком. Венчиком всё перемешиваем до однородной массы и крем готов.

Спустя время достаём булочки из духовки. Аромат корицы и сдобных булочек на весь дом! Они подрумянились, увеличились в объеме. Даём им немного остыть и поливаем кремом.

Съедаются такие булочки за одно чаепитие! Очень мягкие, нежные, вкусные и ароматные булочки с корицей. Совсем не уступают синнабонам, которые я так люблю есть в любимом кафе-пекарне. Теперь готовлю их дома чаще! Приятного чаепития!

Я надеюсь, Вам понравилась статья и Вы оцените её пальцем вверх! 👍 Мне будет очень приятно!❤

А Вам желаю мира и добра! Готовьте вкусно, готовьте с нами!

НАЖМИ И ПОДПИШИСЬ НА YOUTUBE

Ингредиенты:

*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.

ТЕСТО:
тёплое молоко - 250 мл
дрожжи сухие - 7 г
сахар - 100 г
яйца - 2 шт.
мука - 550 г
соль - 1 ч.л.
сливочное масло - 90 г
НАЧИНКА:
сливочное масло - 100 г
сахар коричневый - 100 г
корица - 2 ч.л.
КРЕМ:
сыр творожный - 200 г
сахарная пудра - 100 г
молоко - 50 мл

*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.

Подпишитесь и не пропустите новые интересные рецепты на нашем сайте Family secrets !🧡

#синнабоны #булочки #выпечка #булочки с корицей #тесто для булочек #домашняя выпечка

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Мои любимые синнабоны: научилась готовить их ещё после первого закрытия любимого кафе.


Закрыть ☒