Маленькая пицца за 15 минут

Гости на пороге? Мне есть чем их угостить. Простейший рецепт из того, что есть в холодильнике. Симпатичные и вкусные крошечные закрученные пиццы из слоёного теста - то, что надо 🤗

Я завела себе привычку: держать в морозилке упаковку замороженного слоёного теста. Это очень удобно. Для меня теперь не существует элемента внезапности и я не чувствую растерянности, когда вдруг заваливается толпа гостей. К тому же этот вид теста любит заморозку.

Как сделать себе запасы теста в морозилке

Для тех, кто презирает покупные полуфабрикаты (я так ничего против них не имею 😀) привожу рецепт слоёного теста. Его можно приготовить и держать в морозилке для экстренного случая:

на 600 г муки берётся 300 мл ледяной воды, 1 яйцо и 200 г маргарина или масла (сливочного). Туда же идёт 1 чайная ложка уксуса и пол-ложки соли

В воду добавляют уксус, соль и яйцо. Размешивают, а после вмешивают частями заранее просеянную муку. Когда тесто замешано, начинается самое интересное:

тесто делится на 2 половины; обе части поочерёдно раскатываются в тонкий слой; поверхность обоих слоёв обильно смазывается сливочным маслом; оба слоя накладываются друг на друга и из них сворачивается трубочка; трубочка скручивается в форме улитки; накрывается плёнкой и отправляется на 15 минут в морозильную камеру. После этого тесто раскатывается уже окончательно.

Вот так за полчаса можно приготовить шикарное домашнее слоёное тесто

Что же с тестом сделать такого этакого?

Вот мы и добрались до предмета нашего разговора. Тесто у нас готово к употреблению. Раскатываем его до толщины 2-3 мм. Для начинки можно взять любые колбасные изделия, которые обнаружатся в холодильнике. Совершенно всё равно варёная это колбаса или копчёная. Или, может быть, сосиски, или ветчина. Нужен кусочек грамм так на 200.

Обратите внимание: Кекс к чаю за 7 минут в микроволновке на всю семью экономичный и всегда вкусный!.

Ещё нужен тёртый твёрдый сыр примерно в таком же количестве и кетчуп для того, чтобы обмазать поверхность теста:

Кетчуп я беру не острый: "для шашлыка" или с таким прелестным названием - "нежный" 😌

Насыпаем на вымазанную кетчупом поверхность теста колбасу:

и следом сыр:

А теперь лист теста нужно завернуть в ролл по широкому краю:

Уже свёрнутую трубочку из теста нужно прогладить руками от центра к краям. Это делается для того, чтобы начинка внутри равномерно распределилась по всей длине ролла.

А дальше всё как обычно. Разжигаем духовку (надо её успеть прогреть до 180 градусов). В это время нашу трубочку разрезаем на части толщиной сантиметров в шесть. Застилаем противень пергаментом и ставим на него кусочки в вертикальном положении. Берём кулинарную кисточку и смазываем будущие маленькие пиццы растительным маслом со всех боков. Так они выпекутся подрумяненными, красивого золотистого цвета. Кстати, в готовом продукте вкус растительного масла не чувствуется совершенно.

Даже если вы начнёте приготовление с нуля. То есть после неожиданного звонка гостей о том, что "вот мы к тебе через часик завалимся". У вас ещё остаётся 10 минут на то, чтобы перевести дух и привести себя в порядок. 30 минут уходит на приготовление теста, 20 на начинку и выпечку.

Советую поставить себе эту идею на заметку. Никогда не знаешь, когда она тебе пригодится. А чтобы не разыскивать эту статейку среди тысяч килобайт полезной информации, подпишитесь на мой сайт "Чем заняться дома". Вливайтесь в наш дружный коллектив 🤗

Благодарю вас, дорогие друзья, за то, что остаётесь со мной. За то, что делитесь моими материалами и реагируете на то, что я пишу. Спасибо вам за благосклонное отношение. Спасибо за критику. Ваши замечания заставляют меня глубже разбираться в затронутых темах, я узнаю больше и становлюсь мудрее. А для тех, кто решил, что маленькие вкусненькие пиццы это именно то, что нужно приготовить сейчас, я выкладываю видео. Давайте сделаем это угощение вместе:

#пицца в духовке #выпечка из слоеного теста #слоеное тесто рецепт #простые рецепты #пицца на скорую руку #минипицца

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Маленькая пицца за 15 минут.


Закрыть ☒