Пышный вкусный хлеб в домашних условиях в духовке

Доброго дня, дорогие читатели моего сайта! В сегодняшнем рецепте хочу показать Вам приготовление пышного вкусного домашнего хлеба, который по своему вкусу ничем не хуже магазинного, готовится он просто и быстро. Начинаем готовить.

Нам понадобится:

1. Пшеничная мука - 450 г

2. Соль - 1,5 ч.л.

3. Сахар - 1,5 ч.л.

4. Сухие дрожжи - 7 г

5. Тёплая питьевая вода - 250 мл

6. Растительное масло - 50 мл

7. Куриное яйцо - 1 шт.

8. Кунжут - 20 г

Приготовление:

1.

Обратите внимание: Вместо Надоевших Сырников!Идеальные Творожные Пончики в Духовке! Без Дрожжей и Масла!.

В глубокую миску добавляем 250 мл питьевой воды, сухие дрожжи, соль и сахар, хорошо перемешиваем до полного растворения, далее постепенно добавляем просеянную муку и 50 мл растительного масла и с помощью вилки начинаем замешивать мягкое тесто. Как только тесто начнёт собираться, слегка смазываем руки маслом и замешиваем 7-10 минут. Готовое тесто перекладываем в чистую посуду, накрываем полотенцем и оставляем на 1-1,5 часа, в идеале, конечно, 3-4 часа.

2. Форму для запекания, а именно дно и бортики, слегка присыпаем мукой и выкладываем готовое тесто, накрываем полотенцем и оставляем ещё на 15-20 минут. Далее смазываем верхушку хлеба взбитым яйцом и посыпаем кунжутом.

3. Отправляем хлеб запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 45 минут, после выключаем духовку и оставляем ещё на 15-20 минут.

Друзья, наш домашний свежеиспечённый хлеб готов. Приятного Вам аппетита!

Спасибо Вам огромное за просмотр! Если статья Вам понравилась, то делитесь ей с друзьями, ставьте лайки и подписывайтесь в раздел. До новых встреч!

#домашний хлеб рецепт #рецепт домашнего хлеба #кулинария еда рецепты #выпечка в духовке

Другие кулинарные статьи с моего сайта:

Пышный вкусный хлеб в домашних условиях в духовкеПриготовила фаршированные помидоры, запечённые в духовке, к праздничному столуBefore Food. Кулинарный блог.7 январяПышный вкусный хлеб в домашних условиях в духовкеГотовлю нежные вкусные баклажаны, запечённые в духовке под сырной шляпкойBefore Food. Кулинарный блог.9 январяПышный вкусный хлеб в домашних условиях в духовкеБыстрая и вкусная закуска из лаваша и фарша за 40 минутBefore Food. Кулинарный блог.3 января

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Пышный вкусный хлеб в домашних условиях в духовке.


Закрыть ☒