Чудесный медовик за 15 минут без раскатки и духовки .век живи век учись !!!

Вкуснейший аромат медовых коржей в сочетании с воздушным кремом , нежной крошкой , и все это чудесный тортик Медовик !!! Ну кто его не любит ?) По моему он любимчик многих .....
Всем привет друзья , давайте приготовим с Вами вкуснейший тортик - Медовик , без раскатки и духовки .

На моем сайте есть разные варианты приготовления медовика ,но сегодня , хочу поделится с Вами великолепным рецептом , который облегчит жизнь многим домохозяйкам !!! Скорее сохраняйте рецепт и давайте начнем приготовление , я всем желаю удачи на кухне !!!

Ингредиенты :

Сливочное масло ..........150 гр

Мед домашний ..............3 ст.л

Сода ..................................1,5 ч.л

Яйца ..................................4 шт

Ванильный сахар ..........5 гр

Сахарный песок ............130 гр

Соль ..................................по вкусу

Мука пшеничная ..........250 гр

Для крема :

Сметана 30 % ....................500-550 гр

Ванильный сахар .............2 гр

Сгущенное молоко .........200 гр

Для шоколадной глазури :

Шоколад ..................50 гр

Сметана 25 % .........1 ч.л

Способ приготовления :
Шаг 1

В сотейник толстостенный отправляем сливочное масло , мед ставим на огонь чуть ниже среднего , нам нужно ,чтобы масса нагрелась и стала однородной , постоянно помешиваем . Когда масса стала достаточно горячей , добавляем соду и активно помешиваем , как только масса увеличится в обьеме , варим на огне еще секунд 10 и снимаем с огня ,масса готова .

Шаг 2

Массу выкладываем в отдельную емкость , чтобы она остыла и займемся приготовлением яиц . В отдельную емкость разбиваем яйца ,добавляем ванильный сахар , сахарный песок и все хорошо перешиваем до однородности и добавляем поэтапно муку пшеничную ,заранее просеянную . Вымешиваем лопаточкой и сюда же тонкой струйкой добавляем медовую массу и вымешиваем до однородности массу .

Шаг 3

Ставим сковороду на огонь ниже среднего , у меня диаметром 22 см, смазываем растительным маслом и выпекаем коржи .

Обратите внимание: Кекс к чаю за 7 минут в микроволновке на всю семью экономичный и всегда вкусный!.

Выкладываем массу в сковороду и выпекаем с обеих сторон , на каждый корж уходит примерно минута . Выкладываем на тарелочку и даем остыть . Обрезаем неровности ,можете воспользоваться разьемным кольцом ,оставляем в сторонке , тем временем приготовим крем .

Шаг 4

В миску отправляем сметану , ванильный сахар , сгущенное молоко и вымешиваем лопаточкой до однородности . Собираем на сервировочной тарелке тортик , выкладываем корж ,смазываем обильно кремом , и так проделываем пока не закончится .

Шаг 5

Делаем крошку из обрезков , обсыпаем края тортика , так же смешиваем шоколад со сметаной и растапливаем на водяной бане до однородности . Украшаем по желанию, либо можете повторить ,как это сделала я .

Отпраляем в холодильник на всю ночь для стабилизации .

На утро Вы можете наслаждаться самым вкусным тортом , который готовится очень легко и просто . Обязательно сохраняйте рецепт и приготовьте его . Уверена ,вы будете в восторге !!!

Он невероятно вкусный , нежный , пропитанный , просто невозможно оторваться !!!

Подробный видео рецепт Вы как всегда найдете на моем ютуб сайте ВКУСНАЯ ЕДА С ХАДИДЖЕЙ !!!

Всем чудесного дня

#самый вкусный медовик #медовик без раскатки и духовки #быстрый вкусный тортик за пару минут #как приготовить #вкусная выпечка #вкусный легкий рецепт #торт #вкусный домашний торт #Вкусная еда с Хадиджей #медовые коржи

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Чудесный медовик за 15 минут без раскатки и духовки .век живи век учись !!!.


Закрыть ☒