Торт "панчо" с вишней и орехами

Все мы любим сладкое. Домашний торт к чаю, что может быть вкуснее, а если добавить шоколад и орехи, то это просто взрыв вкуса. Обратите внимание на рецепт торта "Панчо", он точно порадует вашу семью.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать, добавить сгущенное молоко, перемешать. Далее идут гашеная сода и мука, замесить негустое тесто. Разделить его на две половины, в одну добавить какао. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.Выпекать в течение 20–25 минут. Выпечь два коржа, остудить.

Готовим крем.

Обратите внимание: Нежнейший тирамису с вишней.

Сметану хорошо взбить миксером, добавить сахар и ванильный сахар. Коржи разрезать на 2 части (в итоге получится 4 коржа). 1 корж использовать в качестве основы для торта, остальные коржи нарезать на небольшие кубики. Нижний корж немного пропитать вишневым компотом, можно полить немного сгущенным молоком, обмазываем кремом, выкладываем вишню и орехи. Далее макаем каждый кубик в креме и укладываем горкой вперемешку с вишней и орехами, периодически поливая их компотом и сгущенкой. 

Когда горка готова, обмазываем её кремом и ставим в холодильник. Готовим глазурь. Растопить шоколад на медленном огне и добавить молоко, хорошо перемешать, дать немного остыть, после чего поливаем ложкой наш торт. Можно посыпать сверху рубленными орехами или миндальными лепестками.

Ставим наш торт в холодильник на пару часов. Наливаем чай и наслаждаемся. Приятного аппетита.

#торт рецепт #домашняя выпечка #тортик #домашние торты #торт к чаю

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Торт "панчо" с вишней и орехами.


Закрыть ☒