Очень люблю рецепт этих блинчиков и готовлю чаще всего именно по этому рецепту, так как получаются мягкими, нежными и долго не черствеют, можно готовить сразу много на несколько дней

Я люблю рецепт этих блинов и чаще всего готовлю их по этому рецепту, так как они становятся мягкими, нежными и долго не черствеют, их можно сделать сразу много на несколько дней. Хороши только со сметанным вареньем или сгущенкой, а также с разными начинками.

Готовим 👨🏻‍🍳

Смешать яйца с сахаром и солью. При том количестве сахара, которое указано в описании ингредиентов, оладьи получаются универсальными по вкусу, больше сахара и соли не добавляю, и меньше тоже. Можно посыпать сладкой и соленой начинкой.

Вливаю кефир, у меня 2,5% жирности, перемешиваю венчиком.

Всыпаю сразу всю муку, по желанию можно добавить ванилин. Тесто должно быть густым, как на оладьи.

Добавьте пищевую соду в кипящую воду и перемешайте. Кипятком в данном случае является горячая вода из только что закипевшего чайника.

В тесто постепенно вливаю теплую воду с растворенной содой и сразу перемешиваю венчиком, миксером тут нельзя. Вы также можете регулировать густоту теста в зависимости от того, какие блины вы хотите сделать тонкими или толстыми.

В готовое тесто добавляю растительное масло, если планируется несладкая начинка.

Обратите внимание: Слоеный пирог с рыбой и картофелем Сочная ароматная начинка в хрустящем тесте. Простой и быстрый рецепт.

А если я хочу сладких ванильных блинчиков, то еще добавляю ванилин и топленое масло, тогда блины будут нежными и со сливочным вкусом и ароматом.

Я покажу готовое тесто для блинов более подробно, густоту вы можете регулировать по своим предпочтениям. И желательно тесто оставить на столе на 20 минут, даже если тесто заварное. Блины тогда намного легче испечь.

Я максимально разогреваю сковороду. Первый раз перед выпечкой смазываю кисточкой противень тонким слоем растительного масла. Может быть, для фото это выглядит не очень эстетично (прошу прощения за это, я очень люблю чистоту), но я стараюсь не натирать сковороду чем-то едким, чтобы не испортить покрытие, для блинов это важно. А вообще моя бабушка всегда вытирала сковороду только сухой тряпкой, независимо от того, была ли сковорода чугунная или с антипригарным покрытием. Ну и конечно же чугун вообще нельзя тереть, так как снимется весь естественный антипригарный слой.

Вы только посмотрите на дырочки. На самом деле можно такие и без соды, и даже в оладьи на молоке, только тесто нужно жидкое и поджарить на раскаленной сковороде.

📖Ингредиенты:

Тесто:

Кефир: 1 л

Кипяток: 500мл

Яйца: 3 шт

Соль: 1 ч.л. (без большой горки)

Сахар: 60 г

Сода: 1 ч.л

Масло ржавчины: 60мл

Мука: 600 г

Приятного аппетита и успехов в кулинарных шедеврах!

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Очень люблю рецепт этих блинчиков и готовлю чаще всего именно по этому рецепту, так как получаются мягкими, нежными и долго не черствеют, можно готовить сразу много на несколько дней.


Закрыть ☒