Что такое "brunch" и с чем его едят

Что такое

Наверняка вы слышали модное слово "brunch" (бранч) в зарубежных фильмах и сериалах или же от ваших знакомых. Давайте разберемся что оно значит.

Слово "brunch" в переводе на русский язык означает поздний завтрак. Почему поздний? Потому что подходящее время для такого мероприятия в 11-12 часов дня, то есть гораздо позднее , чем ваш первый прием пищи.

На поздний завтрак принято ходить в кафе или кофейню. Желательно, чтобы дизайн был выполнен в приятных тонах и радовал вам глаз.

Правила позднего завтрака

1. Выберите заведение для позднего завтрака заранее

Что такое

Так как данное направление становится все более и более популярным, то велика вероятность, что в заведении просто не будет свободных мест. Именно поэтому стоит выбрать кафе и позаботиться о бронированиями столика заранее.

2. Сделайте первый завтрак меньше , чем обычно

Поздний завтрак предполагает дополнительный прием пищи, а значит общая сумма калорий увеличивается.

Интересное: Такое блюдо можно подать и на повседневный, и на праздничный стол..

Чтобы не набрать пару лишних килограмм, стоит уменьшить первый завтрак. Тем более, так вы сможете насладиться большим количеством блюд в кафе.

3. Не переусердствуйте с кофе

Что такое

Кофейный передоз штука опасная. Разумеется, на бранч вы можете взять любой другой напиток. Однако, если вы уже выпили одну чашку кофе на завтрак, стоит подумать о решении заказывать еще одну чашку на бранч, ведь это может сказаться на давлении и нагрузке на сердце.

4. Найдите подходящую компанию

Что такое

Бранч - это по настоящему повод разнообразить свой день. Поэтому позаботьтесь о том, с кем вы его проведете.

5. Ни в чем себе не отказывайте!

Вы можете выбрать все , что захотите, ведь вкусная еда сто процентов сделает ваш день лучше. Это может быть, как обычная яичница(поверьте , она будет точно вкуснее, чем домашняя) , так и круассан или же еще какая либо выпечка!

Надеюсь, эта статья была вам полезна, и если вы давно хотели сходить на поздний завтрак, то это знак наконец сделать это!

Интересное еще здесь: Блюда.

Что такое "brunch" и с чем его едят.


Закрыть ☒