Жаркое из свинины за 25 минут

Жаркое из свинины за 25 минут

Данный рецепт жареной свинины не может быть проще. Все, что вам нужно, - это нежирная свинина, немного зеленого лука, чеснок и простой маринад. А самое главное это кастрюля , которая может сильно нагреваться. Для этого хорошо подходят воки, а также большие кастрюли из чугуна или твердого анодированного алюминия.

Совет по хорошему обжариванию свинины. Сначала замаринуйте тонкие полоски свинины в смеси соевого соуса, немного сахара и кукурузного крахмала. Маринад из кукурузного крахмала-это полезный трюк, который помогает сохранить свинину от высыхания, когда она готовится на таком сильном огне.

Много лет назад у меня был этот большой вок с деревянными ручками, хорошо выдержанный, несмотря на попытку соседа по дому однажды соскрести всю красивую черную приправу, которую я так усердно создавала.

Я не знаю, что в конце концов стало с этим воком; теперь я использую антипригарный эмалированный чугунный вок. Он отлично справляется с высокой температурой, не прилипает, и мне не нужно беспокоиться о том, что он заржавеет.

Способ приготовления

Приготовьте свинину: Свиные отбивные, как правило, бывают толщиной около 1/2 дюйма или около дюйма. Если вы работаете с толстой бескостной свиной отбивной, начните с нарезки ее на два тонких слоя, горизонтально. Если вы начинаете со свиной корейки, нарежьте ее ломтиками толщиной 1/2 дюйма.Положите ломтики под полиэтиленовую пленку или вощеную бумагу и тонко разотрите их резиновым молотком, мясным молотком или даже пустой винной бутылкой.

Интересное: Сочный завтрак у себя дома за 10 минут.

Это поможет смягчить мясо. Ломтики должны быть толщиной около 1/4 дюйма. Нарежьте свинину поперек зерна тонкими полосками длиной около 1 1/2 дюйма.

  1. Замариновать свинину: Положите соевый соус, сахар и кукурузный крахмал в большую миску и взбейте. Добавьте свиные полоски в миску с маринадом и перемешайте, чтобы они полностью покрылись. Отставьте в сторону минимум на 10 минут.
  2. Жарьте свинину на сильном огне: Нагрейте арахисовое масло (можно заменить подсолнечным) в воке или большой сковороде на сильном огне. Когда масло нагреется (мерцающее, но не дымящееся), добавьте ломтики чеснока и жарьте, пока они не начнут коричневеть по краям, около 30 секунд.Добавьте свиные полоски и жарьте, пока свинина не изменит цвет, около 90 секунд, постоянно помешивая.
  3. Добавьте зеленый лук и кунжутное масло: Добавьте нарезанный зеленый лук и продолжайте жарить еще минуту или пока зеленый лук не завянет. Выключите огонь и добавьте кунжутное масло, если используете его.

Рецепт который легко адаптировать

Считайте этот рецепт основой для экспериментов, хотя он достаточно сытный, ничем не украшенный. Вы можете легко добавить немного чили в горячее масло или имбирь, красный болгарский перец, грибы или водяные каштаны в свинину. Посыпьте немного свежей кинзы или поджаренных семян кунжута для гарнира, если хотите.

Интересное еще здесь: Блюда.

Жаркое из свинины за 25 минут.


Закрыть ☒