3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра

3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра

Сыр – это ингредиент, к которому все питают слабость. Его приятно есть, будь то сырым или в блюде. От использования его для сытного завтрака до использования его в полезном ужине, сыр действительно является универсальным ингредиентом, который любят во всем мире.

Разновидностей сыра бесчисленное множество. Некоторые популярные варианты включают моцареллу, чеддер, пармезан, гауду, фету, бри и голубой сыр. Попробуйте 3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из этого вкусного ингредиента дома.

Сырные шарики

3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра

Отварите 2-3 картофелины среднего размера и очистите их после варки. Картофель размять и смешать с 50 граммами тертого сыра чеддер. Приправьте солью и перцем. Добавьте немного рафинированной муки, чтобы связать тесто. Из теста сделать небольшие шарики и обжарить в масле 2-3 минуты на среднем огне.

Макароны с сыром

3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра

Сварите 200 г макарон в кипящей воде и процедите.

Разогрейте на сковороде 2 столовые ложки сливочного масла и добавьте в него 1 стакан молока. Добавьте к нему 3 столовые ложки муки и ½ стакана сыра пармезан. Посолить, поперчить и взбить венчиком. Выключите огонь, как только соус загустеет.

Смажьте противень сливочным маслом и положите в него отварные макароны. Сверху макароны залить приготовленным соусом.

Интересное: Топ самых вкусных блюд арабской кухни.

Слегка поджарьте несколько панировочных сухарей в масле и посыпьте на соус. Добавьте сверху немного тертого сыра и выпекайте при температуре 200°С в течение 20 минут.

Пицца Маргарита

3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра

Приготовьте тесто, смешав 2 стакана пшеничной муки, ½ ч. л. дрожжей быстрого приготовления, ¼ ч. л. сахара, щепотку соли, 2 ч. л. растительного масла и ½ ст. л. сока лайма.

Замесите, чтобы сделать его мягким и гладким, и дайте ему отдохнуть.

Разогрейте духовку до 250°С и раскатайте тесто, чтобы сделать основу для пиццы. Добавьте немного соуса для пиццы в основу и выпекайте в течение 10 минут. Затем добавьте сверху много тертого сыра моцарелла и приправ (итальянские травы или прованские травы). Подавать горячим, сверху можно добавить листочки базилика.

Интересное еще здесь: Блюда.

3 вкусных блюда, которые вы можете приготовить из сыра.


Закрыть ☒