Любимая многими закуска - сырные палочки. Простой рецепт без лишних хлопот.

Привет, друзья! Сегодня мы вместе будем готовить очень вкусную и всеми любимую закуску - хрустящие сырные палочки. Ох уж то чуство, когда откусываешь, а внутри тянется сыр! Мммм... Чувствуете этот вкус? Представили? А теперь представьте, что вы легко можете сделать это дома на обычной сковороде.

Для начала возьмите 250г сыра Моцарелла и нарежьте на небольшие кусочки. Не делайте их слишком длинными, иначе они разломятся при жарке.

Далее нам нужно подготовить кляр, который будет покрывать наш сыр. Для начала в отдельную емкость насыпаем 1 чашку муки. Туда же отправляем 1 чайную ложку соли и все хорошо перемешиваем.

Также в отдельную емкость разбиваем два средних или крупных яйца. Слегка взбиваем их вилкой.

И последний, но не менее важный ингредиент в такой закуске - панировочные сухари. Я советую делать их самостоятельно дома: подсушить хлеб в духовке и с помощью скалки сделать крошку. Труда большого для этого не нужно, зато они гораздо вкуснее магазинных.

Обратите внимание: Веганский Хумус: самый вкусный и простой рецепт!.

Но если же делать не хочется, тогда просто купите их в ближайшем супермаркете. Сухари также отправляются в отдельную тарелку.

Теперь берем один кусочек сыра и хорошенько обваливаем его в муке. Далее отправляем его в яйцо. И затем обваливаем с сухарях.

После сухарей снова обваливаем во втором слое муки, затем в яйце и снова в сухарях. На каждый кусочек нам нужно два слоя панировки, иначе во время жарки в масле сыр попросту вытечет наружу.

После второго слоя панировки откладываем заготовку в сторону и проделываем все тоже самое с оставшимися кусочками. Проверьте, чтобы сыр не виднелся сквозь панировку.

Наливаем в глубокую сковороду растительное масло. Масло должно быть столько, чтобы либо полностью покрывать сыр в кляре, либо на 3/4. На медленном огне хорошо разогреваем масло, чтобы оно как следует раскалилось.

Теперь выкладываем палочки и обжариваем 1 минуту с каждой стороны. Вам может понадобиться чуть меньше времени. Смотрите, чтобы образовалась хрустящая корочка. Затем переворачиваем и обжариваем с обратной стороны.

Достаем на салфетку, чтобы убрать лишнее масло и можно подавать! Вкусные палочки готовы!

Спасибо за ваши лайки, комментарии, мне будет очень приятно, если вы поддержите мой блог! И не забудьте подписаться, чтобы не пропустить новые рецепты!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Любимая многими закуска - сырные палочки. Простой рецепт без лишних хлопот. .


Закрыть ☒