Впервые готовлю курицу в банке. Куриные бедра в духовке.

Приветствую вас в разделе «Вкусняшки»! Рада вас видеть!

Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию одно крайне занимательное блюдо. А занимательное оно тем, что готовится достаточно необычным способом. Я практически на 100% уверена в том, что вы ни разу не готовили таким образом.

Сама же я узнала этот рецепт относительно недавно, но в последнее время использую рецепт часто. Так что берите листок с ручкой, я же пока буду показывать и рассказывать.

Основой нашего сегодняшнего блюда будут 5 средних куриных бедер. Если говорить о граммовке, то нам нужен около килограмма. Бедра хорошо промываем и выкладываем в глубокую миску.

Будра нужно хорошо посолить, поперчить, добавить куркуму, молотый кориандр, молотую паприку и розмарин. Все нужно хорошо просыпать и дать некоторое время на то, чтобы мясо впиталось. Специи нужно втирать с двух сторон.

Также можете добавить немного оливкового масла, так как с его помощью очень хорошо раскрываются приправы.

Отставляем бедра в стороне, принимаемся за гарнир. Нужно взять 6 средних картофелин, их нужно очистить от кожуры.

Пока картофель убираем в сторону. Далее нужно взять пару зубчиков чеснока. Их нужно выдавить чеснокодавкой к мясу. Его нужно втереть в бедра.

Следом берем 1 среднюю морковь, режем её на кольца, предварительно, конечно же, очистив от шкурки.

Также берем 1 большую головку лука, луковицу нарезаем на четверть кольца. Картофель нарезаем на средний кубик.

Теперь начинается самое интересное. А именно время запекания.

Интересное: Куриные ножки, запеченные с тыквой и сладким перцем.

Как я уже сказала, запекать мы будем необычным способом, а именно то, что мы будем запекать курицу в трехлитровой банке.

На дно банки отправляем 3 куриных бедра. На бедра выкладываем половину порезанного лука. На лук выкладываем морковь, а следом картофель. Как только вы засыпете весь картофель, банку нужно немного потрясти, после чего на картофель укладываем лук. Рукой немного приминаем овощи. В завершение выкладываем оставшиеся два куриных бедра.

Горлышко банки накрываем фольгой, с помощью зубочисток делаем разрезы. Банку отправляем в холодную духовку. Это очень важно, так как банка в горячей духовке может лопнуть. Включаем духовой шкаф на 180 градусов и оставляем на 1.5 часа.

Кстати, а вы когда-нибудь готовили какое-либо блюдо в банке? Пишите в комментариях!

Блюдо получается очень вкусным, ароматным и пропитавшемся специями. К этому времени все уже готово. Овощи пропитываются соком мяса, что также улучшает общий вкус блюда.

Также я записала для вас видео, в котором показала и прокомментировала весь процесс приготовления от «А» до «Я». Так что рекомендую вам посмотреть:

Подписывайтесь в раздел «Вкусняшки», ставьте лайки и пишите в комментариях, как вам это блюдо? Хотели бы его попробовать?

А я с вами прощаюсь, всего хорошего!

Интересное еще здесь: Блюда.

Впервые готовлю курицу в банке. Куриные бедра в духовке. .


Закрыть ☒