Вкуснейшие мясо-овоще-рисовые котлеты

Котлеты в сыром виде

Давно уже не выпускала статьи на своем сайте, но на днях делала необычные котлеты, а снять видео не успела, поэтому решила рассказать вам о рецепте в своей статье.

Этим необычным рецептом поделилась со мной моя знакомая, которая сидит на полезном питании.

Котлеты необычные и состоят из мяса, риса и овощей как свежих, так и жареных. В них нет кляра, за счет чего калорийность небольшая.

Для приготовления потребуется куриное филе без кожи 780гр. Пропускаем его на крупной мясорубке в фарш. То же самое делаем со всежим кабачком 200гр. Можно использовать обычную терку. Столько же свежей моркови натираем на терке и обжариваем после того, как обжарим 200 грамм лука до золотистой корочки.

Морковь достаточно немного потушить с луком.

100 грамм сырого риса отвариваем и остужаем. Соединяем его с фаршем, луком, морковью и свежим кабачком. Добавляем 1 яйцо, 1 ч.л соли,для небольшой соленостии, либо полторы, если любите посоленее. Туда же добавляем немного черного перца, паприки и сушеного или свежего чеснока.

Тщательно перемешиваем полученную массу, чтобы соль растворилась, и все ингридиенты промешались равномерно.

Сочетание всех этих ингридиентов делает вкус сбалансированным, а котлеты богатыми на питательные вещества и витамины.

Обратите внимание: Сказочно вкусный, передающий все ароматы свежих овощей, наваристый украинский борщ.

А также они выклядят очень необычно и красиво.

После того как промешали полученную массу, руками формируем котлеты. На одну котлету примерно одна столовая ложка полученной массы. Масса получается клейкая, поэтому котлеты хорошо формируются и без панировки.

Получившиеся котлеты можно готовить сразу или заморозить впрок. Для приготовления укладываем их в пароварку и парим до готовности. Если вы не приверженец здорового питания, то можно пожарить на сковороде, как обычные котлеты. Можно тушить их в подливе, запекать в духовке. В общем, на что хватит фантазии. Может у вас есть какие-то варианты приготовления?

Всем приятного аппетита! Поддержите мой сайт лайком и подпиской.

#еда #рецепты #котлеты рецепт #что приготовить из курицы #рецепты из фарша #полезное питание #диетические блюда #мясо с овощами #рецепты на скорую руку

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Вкуснейшие мясо-овоще-рисовые котлеты.


Закрыть ☒