Летний салат из макарон с кабачками

Иногда с самыми простыми и доступными продуктами можно приготовить очень вкусные блюда. Нужно только найти правильный рецепт! Рецепт макарон с кабачками вас удивит.

#салат #салатырецепты #рецепт макарон #кабачки #кухня #кулинария #блюдо #рецепт #вкусныерецептысфото #готовить

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Время приготовления: 30 мин.

Пошаговый рецепт салата из макарон с кабачками:

ШАГ 1: Доведите кастрюлю с водой до кипения и посолите. Макароны отварите согласно инструкции на упаковке до состояния al dente. Слейте воду и промойте холодной водой, чтобы смыть крахмал. Выложите в большую салатницу.

ШАГ 2: Тем временем кабачки разрежьте вдоль пополам и нарежьте ломтиками толщиной около 1 см. Очистите красный лук, разрежьте пополам, нарежьте тонкими ломтиками и положите ¼ часть в небольшую миску. Залейте красный лук в миске холодной водой и дайте постоять, пока он не будет готов к подаче. Раздавите и мелко нарежьте чеснок. Крупно нарежьте миндаль и оливки.

Обратите внимание: Дешево, сытно и быстро: запеканка из макарон с белокочанной капустой и грибами.

Натрите и выжмите лимон. Крупно нарежьте петрушку и мяту и отложите в сторону.

ШАГ 3: Налейте ⅔ оливкового масла в большую сковороду. Нагрейте на среднем огне и добавьте лук. Приправьте солью и жарьте до мягкости. Добавьте ломтики цуккини, приправьте солью и перцем и обжарьте до мягкости. При необходимости увеличьте огонь. Ближе к концу добавьте чеснок, снимите с огня и добавьте к макаронам смесь из цуккини.

ШАГ 4: Налейте оставшееся оливковое масло в сковороду и добавьте миндаль, как только он нагреется. Поджарьте до золотисто-коричневого цвета, постоянно контролируйте, снимите с огня и переложите в небольшую миску. Приправить солью и хлопьями чили.

ШАГ 5: Теперь к макаронам с кабачками добавьте цедру и сок лимона, оставшийся обсушенный сырой лук, оливки, зелень и орехи. Все хорошо перемешайте и приправьте солью и перцем. Подавайте со свеженатертым сыром и большим количеством масла, если хотите.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Кабачки - 2 шт.
✔ Макароны - 180 гр.
✔ Лук красный - 2 шт.
✔ Лимон - 1 шт.
✔ Миндаль - 50 гр.
Зеленые оливки без косточек из банки - 40 гр.
✔ Петрушка - 10 гр.
✔ Соль и перец - по вкусу
✔ Мята - 10 гр.
✔ Чеснок - 2 зубчика
✔ Масло оливковое - 3 ст.л.
✔ Хлопья чили - по вкусу
✔ Сыр - для подачи

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Летний салат из макарон с кабачками.


Закрыть ☒