До Нового года осталось больше трех недель, но озадачиться праздничным застольем уже пора

До Нового года еще больше трех недель, но пора подивиться праздничному застолью. Продумать все до мелочей непросто, поэтому лучше заранее составить список продуктов. Это поможет вам понять, что и сколько покупать.

Кроме того, меню в 2022 году будет стоить примерно на 12–14% дороже по сравнению с концом 2021 года, пишет «Российская газета», а сейчас цены на многие продукты даже ниже, чем в ноябре прошлого года.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, хранить консервированные овощи (зеленый горошек, кукурузу, оливки, оливки и соленья) уже имеет смысл. Они имеют длительный срок хранения и не занимают места в холодильнике, поскольку хранятся при комнатной температуре.

Стоит присмотреться к спиртным напиткам, сокам в тетрапаках, морсам, компотам и бутилированной воде. Цены на шампанское, например, с приближением Нового года растут, и экономия на покупках впрок будет ощутимой.

Потребление растительного масла, майонеза, муки, соли, сахара, круп, специй постоянно и без праздников, но в новогодние праздники оно все же возрастает, поэтому слишком рано восполнять их нельзя.

При выборе деликатесов (сырокопченой колбасы, рыбы, икры) следует обращать внимание на срок годности и качество упаковки.

Яйца – практически незаменимый продукт, который хозяйки активно добавляют в салаты, различные закуски и используют для выпечки в будни, выходные и особенно в праздники.

Обратите внимание: Закусочный тортик , можно приготовить к любому празднику, украсит и новогодний стол... делюсь рецептом.

Срок годности свежих яиц составляет около 30 дней при правильном хранении в холодильнике, напомнили в РПН.

Шоколад также имеет относительно длительный срок хранения. Когда речь идет о Новом году, чаще всего имеются в виду сладкие подарки – их можно собрать самостоятельно или купить готовые наборы.

Замороженное мясо и рыба как сырье для новогодних блюд уступают свежим, но, конечно, хранятся дольше, поэтому их тоже имеет смысл покупать впрок. Компромиссом может стать замороженная готовая еда, приготовленная в домашних условиях из свежего мяса или рыбы, если готовая в магазине вызывает сомнения. Только не замораживай его снова.

РПН рекомендовала покупать овощи (картофель, морковь, капусту, лук) за несколько дней до праздника. При этом сыр, ветчину, вареные колбасы лучше всего выбирать, если вы собираетесь хранить их в целой промышленной упаковке. А нарезку нужно принимать накануне, как и листовые овощи, помидоры, огурцы, фрукты.

Перечень и объем покупок варьируется в зависимости от стратегии: один раз зайти в гипермаркет и купить сразу все, заказать доставку, выбрать пошагово в специализированных брендовых магазинах.

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: До Нового года осталось больше трех недель, но озадачиться праздничным застольем уже пора.


Закрыть ☒