Куриный рулет с омлетом

Куриные рулетики с яичницей. Получилось сытно и вкусно, получилось два блюда из одного. Если охладить перед нарезкой, получится вкуснейшее мясное ассорти, а если не дождаться остывания, получится вкуснейшее горячее мясо. Вы можете подавать его со свежими овощами, зеленью, соусами или чем-то подобным.

***************************

рецепт блюда:

Курица – 1,7-2 кг.

Соль - 1,5 ч.л

Черный перец - Соответствующее количество

сладкая паприка — 1/2 ч л

Чеснок – 4-5 зубков

Яйца - 5 шт

Молоко - 200 мл.

Способы приготовления

Сначала нужно подготовить курицу. Лучше брать побольше, у меня сегодня 2 кошечки. Наша задача – отделить кости, не повредив кожицу. Начинаем с груди. Как ножом снимаем мясо с костей, потом кости с ножек, потом точно так же крылья, теперь аккуратно вырезаем спинку, должно получиться вот такое полотно.

Равномерно выкладываем мясо по поверхности и слегка отбиваем молоточком.

Теперь добавляем соль, я добавляла в курицу 1,5 ч.л. Соль. Теперь добавляем специи, я через пресс добавляю черный перец и 4-5 зубчиков чеснока.

Обратите внимание: Испанский куриный поднос с колбасой и перцем..

Равномерно распределите и отложите. Пусть немного промаринуется, пока мы делаем омлет. В миску разбить 5 яиц, немного посолить, взбить, влить 200 мл молока и хорошо перемешать.

Омлет можно приготовить на сковороде, мне удобнее в духовке. Противень беру по размеру полученной мясной сетки, внутренние размеры противня 31см на 23см. Я смазывала маслом, потом заливала яйцами и молоком и пекла при 180 градусах 10-15 минут.

Выложите готовый мясной рулет на фольгу и сверху выложите теплый омлет. Затем заворачиваем рулетики, начиная с той стороны, где находится куриная грудка. Сверху посыпать сладкой паприкой. Теперь заворачиваем его в несколько слоев фольги, чтобы рулет был плотнее и приготовился в собственном соку.

Расстилаем противень, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 60-70 минут. Если вы планируете подавать максимально горячими, сегодня я ставлю остывшие рулетики в холодильник и даю им застыть в течение 4 часов для мясного ассорти.

Теперь нарежьте ломтиками и можно подавать. Сочный, вкусный и на любой вкус. Помню, моя мама всегда делала такие буррито на Китайский Новый год, ну и конечно же ее фирменное желе, рецептом этого вкусного желе я обязательно поделюсь со всеми через несколько дней.

Вы можете увидеть подробности и детали подготовки в моем коротком видео ниже:

Буду рад, если эта статья окажется для вас полезной!

Оцените статью ❤ и не забудьте подписаться на мой кулинарный блог, чтобы не пропустить новые рецепты.    

Прощай!

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Куриный рулет с омлетом.


Закрыть ☒