Рецепт картофельной запеканки с тушёнкой

Приветствую всех, кто думает, что готовить можно вкусно и быстро!

Нехватка времени – не повод отказываться от домашней еды. Даже при очень плотном графике вы сможете порадовать родных и друзей отличным обедом или ужином.

Ингредиенты

Все, что вам нужно, это банка тушеной свинины. А тут лучше брать проверенное и достаточно качественное. Луковица, маленькая ложка муки, пара ложек сметаны, помидор, килограмм пюре, столовая ложка сливочного масла, соль, специи, немного зелени и панировочные сухари.

Рецепт картофельной запеканки с тушёнкой

Сначала нужно нарезать лук и обжарить его. Лучше всего для этого использовать жир от их тушения. Затем отправляем само мясо, специи, немного муки и сметаны. Затем добавить зелень и нарезанный помидор.

Форму для запекания смазать маслом, посыпать сухарями, выложить первую часть пюре.

Обратите внимание: Веганский Хумус: самый вкусный и простой рецепт!.

Затем идет мясная начинка и другая часть картофеля. Верх можно сделать фигурным. Полить маслом и отправить в духовку на пятнадцать минут. Также можно отправить начинку в центр формы, а уже при подаче нарезать ее в виде пирожка.

Более того, такой простой способ поможет вам использовать приготовленное накануне пюре и остатки. Можно немного изменить начинку, добавить другие компоненты. Процесс приготовления занимает минимум времени, а результат приятно удивит самых требовательных.

Напишите в комментариях, а Вы часто используете тушенку в своих блюдах?

Спасибо за внимание! Буду благодарна если поставите лайк и подпишитесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепт картофельной запеканки с тушёнкой.


Закрыть ☒