Два рецепта армянских супов без мяса

Приветствую всех, кто любит вкусно готовить и удивлять близких!

Нет ничего лучше, чем согревающий суп в холодное время года. Чтобы их приготовить даже не потребуется мясо, а пряности восточной кухни станут настоящей находкой.

Спас

Два рецепта армянских супов без мяса

Много зелени, пряности, аджика превращают это блюда в удивительно сытное и согревающее. Потребуется сто грамм кинзы и пятьдесят мяты, соль, половина литра воды и шестьдесят миллилитров сметаны, сорок грамм масла, пару головок лука, пару яиц, половина литра мацони и триста грамм дзавара (вид пшеницы).

Для начала варим крупу, на что уйдет минут пятнадцать. Сливаем воду. В кастрюле смешиваем муку, соль, яйцо и взбиваем до однородности. Вводим сметану, мацони, воду, крупу. Постоянно помешивая доводим до кипения и варим двадцать минут мешая.

Обратите внимание: Топ вкуснейших и простых в приготовлении блюд вместе с рецептами.

Обжариваем лук, вводим в суп. После зелень, мята и пряности. Если нет мацуни, его можно заменить кефиром, а из круп пойдет кус-кус или пшено.

Чечевичный

Два рецепта армянских супов без мяса

Три клубня картофеля, двести грамм чечевицы, сто грамм масла, пару луковиц, пятнадцать грамм пасты, две ложки перца (маленькие), восемьсот миллилитров воды.

Муку обжариваем с маслом. Жарим лук, вводим пасту и перец, поджаривая. Добавляем немного воды, картофель, муку. Варим минут десять, добавляем чечевицы и варим тридцать минут.

Напишите в комментариях, а Вы пробовали эти армянские супы?

Спасибо за Ваше внимание! Если статья была Вам интересна, то поставьте пожалуйста лайк и подпишитесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Два рецепта армянских супов без мяса.


Закрыть ☒