Как приготовить люля-кебаб

Все мы знаем, что приготовить качественные люльки достаточно сложно, особенно сложно закрепить фарш на шампуре, так как он постоянно норовит упасть. Сегодня я покажу очень простой способ, как сделать практичное приспособление для приготовления шашлыка, используя самую обычную небольшую пластиковую бутылку. Время на изготовление люлей значительно сокращается.

Итак, как я уже говорил ранее, нам понадобится небольшая пластиковая бутылка объемом 0,5 литра. У этой бутылки нужно отрезать дно.

Далее нужно подобрать самый обычный стакан таким образом, чтобы он хорошо помещался в бутылку. Если вы найдете более тонкую пластиковую бутылку, вместо стакана вы также можете использовать стеклянную бутылку из-под напитка на заднем плане.

Дальше все просто: проталкиваем фарш в бутылку, продеваем через горлышко шпажку и ставим бутылку на стакан.

Обратите внимание: Как приготовить лапшу по-домашнему. Рецепт наших бабушек ( Делюсь рецептом ).

Начинаем тужиться и получаем отличную люляху.

Мясо отлично сидит на шампуре и не сваливается. Таким способом можно приготовить целый поднос шашлыков всего за несколько минут.

Ну а дальше дело за малышами, топить печку и ждать, пока дрова прогорят.

Как только у нас останется только уголь, мы сможем готовить. Он поставил решетку в горелку и положил на нее лулу. Благодаря шампурам их легко перевернуть и обжарить со всех сторон. Всем приятного аппетита!

А так как зима на юге была не очень суровой, то и снеговики устроили)))

Как ты делаешь люлю? Делитесь своими идеями в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Как приготовить люля-кебаб.


Закрыть ☒