Простая закуска для всей семьи, чтобы сэкономить время готовки

Иногда достаточное количество еды не вписывается в наш плотный график. Но организм по-прежнему требует еды, поэтому есть надо что угодно. Но если приготовить все заранее для вкусного и полезного перекуса, процесс приготовления сократится до минимума, и вы сможете быстро съесть перекус с пользой для организма, даже в самые короткие сроки.

В этой статье мы предлагаем вам приготовление овощного салата на примере. По такому же принципу можно приготовить себе любой салат или другой полезный перекус. Все, что вам нужно подготовить, это удобные для вас контейнеры (5 шт), пластиковые или стеклянные, прямоугольные или круглые, и вот примерный список ингредиентов (на 5 дней):

  • Зеленый салат;
  • 2 огурца;
  • 2-3 перца;
  • 5 морковок среднего размера;
  • 1 упаковка помидоров черри (или 2-3 обычных помидора);
  • 2 упаковки сыра тофу;
  • 1 банка нута;
  • 2 авокадо;
  • Виноград, льняное семя, подсолнух – по желанию;

Ваша любимая заправка для салата.

Начните готовить, нарезая овощи, фрукты и зелень. Обсушите каждый ингредиент бумажным полотенцем, чтобы удалить из него лишнюю влагу. Это поможет продлить срок хранения салата.

Обратите внимание: Паста карбонара. Время приготовления 20 минут.

Наполните каждую емкость на 3/4 зеленью, нарезанными фруктами и овощами. Используйте ингредиенты, которые вам нравятся, а не только перечисленные.

Источниками белка в этом списке являются тофу и бобовые. Но вы можете заменить или добавить к ним отварную или приготовленную на гриле курицу, яйца или творог. Поместите источник белка всего в три контейнера, рассчитанных на понедельник, вторник и среду.

Добавьте остальные ингредиенты (для четверга и пятницы) в овощные корзины в среду, когда будут съедены первые три закуски. То же самое проделайте со слишком сочными фруктами и овощами. Нарежьте их заранее, но добавьте к другим продуктам накануне.

Держите вашу любимую заправку (масло или сметану, различные соусы) отдельно, пока салат не будет съеден. Вы можете налить немного заправки в пластиковые контейнеры, завернуть их в пищевую пленку и взять с собой. Или возьмите с собой весь запас наполнителей в маленькой бутылочке.

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Простая закуска для всей семьи, чтобы сэкономить время готовки.


Закрыть ☒