Рецепты сочного минтая

Приветствую всех, кто любит кулинарию и вкусную еду!

Многие с недоверием или даже презрением относятся к такой рыбе. И, кстати, принадлежит треске, пусть и стоит довольно дорого. Благодаря высокому содержанию белка и полезных микроэлементов эта рыба совершенно некалорийна. Икра и печень этой рыбы практически не хуже трески.

Почему эта рыба такая дешевая? Все дело в том, что ограничений на ловлю этой рыбы нет, плюс в процессе ловли в сети попадает рыба именно этого вида, а значит процесс требует меньших затрат. Так что же приготовить?

Запечь целиком

Чтобы рыба не была сухой, необходимо использовать дополнительные добавки. На килограмм рыбы потребуется пучок укропа, петрушки и базилика, специи, соль, четыре столовые ложки масла. Достаточно разморозить рыбу, удалить плавники и пленки, отправить в смазанную маслом фольгу. Делаем пасту из трав и масла, специй, которой фаршируем и намазываем рыбу. Выпекать тридцать минут.

Филе под сырной корочкой

На один килограмм рыбы четыре яйца, двести граммов сыра, один лимон, сто пятьдесят граммов муки, специи. Филе разморозить, удалить влагу, нарезать кусочками, полить лимонным соком и добавить специи. Оставить на тридцать минут. Приготовление кляра из яиц, муки, сыра, специй.

Обратите внимание: 5 Самых вкусных блюд которые можно попробовать на Кавказе + рецепты.

Каждый кусочек обваляйте в кляре и обжаривайте по семь минут с каждой стороны.

С овощами

Две луковицы, одна морковка, двести пятьдесят граммов протертых помидоров, сок лимона, сто граммов воды, специи и восемьсот граммов рыбы. Кусочки рыбы поливаем лимоном и добавляем специи, режем лук, трем морковь, обжариваем овощи и добавляем помидор. Отправляем рыбу к овощной массе. Его можно запечь или отварить под крышкой на сковороде.

С маринованными огурцами

Пара соленых огурцов, полкило филе, стакан сметаны, пара зубчиков чеснока, немного укропа, лимонный сок, соль, перец, масло. Замариновать филе в лимонном соке, три огурца, три зубчика чеснока, измельчить укроп. Отправляем рыбно-огуречный соус поверх смазанного маслом пергамента. Формируем лодочки и жарим рыбу в течение тридцати минут.

Палочки

Пара яиц, полкило минтая, пятьдесят граммов майонеза, луковица, восемьдесят граммов манки, масло, соль, перец. Лук измельчить в блендере и смешать с майонезом. Филе нарежьте полосками. Каждый кусочек смазать майонезом и поставить в холодильник на двадцать минут. В одной емкости варим яйца, в другой манку. Каждый кусочек обмакнуть в яйце и хлопьях и обжарить по две минуты с каждой стороны.

Напишите в комментариях, как Вы любите готовить рыбу?

Благодарю Вас за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Блюда.

Источник статьи: Рецепты сочного минтая.


Закрыть ☒