Рецепт №33: Торт «Манго». 🥭 🎂

Дата приготовления: 22 ноября 2021 года.

Рецепт №33: Торт «Манго». 🥭🎂

Тортик для тех, кто ну очень любит манго. 😊
Ингредиенты.

🥭 🎂 Ингредиенты:

  1. Мука пшеничная - 240 грамм
  2. Кукурузный крахмал - 21 грамм
  3. Яичный белок - 8 штук
  4. Яичный желток - 5 штук
  5. Сахар (на желток 100 грамм и на белок 50 грамм) - 150 грамм
  6. Ванильный сахар - 7 грамм
  7. Растительное масло - 120 грамм
  8. Манговое пюре - 250 грамм + 200 грамм (на компоте) = 450 грамм
  9. Лимонный сок - 1 столовая ложка
  10. Соль - 1 щепотка
  11. Манго спелое - 1 штука  * 1
  12. Желатин - 10 грамм
  13. Мастика - жёлтая
  14. Краситель (зелёный и красный)
  15. Маскорпоне - 250 грамм
  16. Сливки жирностью 33-35% - 500 мл.
  17. Сахарная пудра - 70 грамм

🥭  🎂 Так же нам потребуется: форма-кольцо для торта диаметром 21 см, миксер, ацетатная плёнка шириной 10 см. и длиной по диаметру торта на хлёст, пищевая плёнка, фольга, пергаментная бумага, глубокая миска, кухонные весы, мерный стакан, кондитерский мешок и насадка.

🥭 🎂 Приготовление:

🥭 🎂 Готовим бисквит:

Белки.

У яиц отделить белки от желтков, взбить отдельно белки * 2 до устойчивых пиков и при взбивании постепенно добавляем щепотку соли и половину сахара вместе с ванильным сахаром. Желтки в отдельной посуде растираем со второй половиной сахара миксером до бела. В манговое пюре 250 грамм вливаем растительное масло и перемешиваем, добавляем взбитые желтки и перемешиваем лопаточкой.

Желтки.

Разрыхлитель гасим лимонным соком и выливаем в смесь. * 3 Просеиваем муку с крахмалом и тщательно перемешиваем лопаточкой, движениями вверх-вниз. Добавляем взбитые белки частями и продолжаем вымешивать бисквитное тесто. Разогреваем духовку до 180 * С 10 минут, затем убавляем температуру до 155 * С, в духовке использую режим «Верх-Низ» вторую полочку. В подготовленную форму-кольцо диаметром 21 см. *4 выливаем бисквитно-манговое тесто и ставим выпекаться минут на 40-45. Готовый бисквит проверяем деревянной шпажкой, она должна быть сухая. Выкладываем бисквит на решётку и даём остыть.

Мука с крахмалом.

🥭  🎂 Готовим желейную прослойку:

Очищаем манго, отделяем от косточки и нарезаем кубиками размером 1 на 1 см (0,7 на 0,7 мм). Желатин растворяем в манговом пюре, даём набухнуть и разогреваем в микроволновке 600W (~30 сек.-1 мин.) или на водяной бане до растворения желатина, но не кипятим. В подготовленную форму примерного диаметра торта (минимум меньше на 1-2 см), выкладываем половину нарезанного манго (7 кубиков отложить на украшение) и заливаем манговым желе. Убираем в холодильник до полного застывания.

Желейная манговая прослойка (Компотэ).

🥭  🎂 Готовим сливочный крем:

Маскорпоне взбиваем с сахарной пудрой, чуть добавляем сливок и продолжаем взбивать. В отдельной посуде взбиваем сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков, по желанию можно добавить ванильный сахар ещё. Перемешиваем аккуратно лопаткой, добавляя взбитый Маскорпоне в сливки до однородной массы. Крем готов.

🥭  🎂 Для украшения торта Пирожные-картошка «Манго»:

🥭  🎂 Ингредиенты:

  1. Крошка от верха бисквита
  2. Крем - 2 столовых ложки
  3. Мастика жёлтая
  4. Красный и зелёный краситель гелевый
  5. Гвоздика сушеная
  6. Квадратные кусочки манго 1 на 1 см - 5 штук

🥭  🎂 Приготовление:

Крошку бисквита тщательно смешать с кремом, должна получиться пластичная структура.

Обратите внимание: Вкусные шоколадные кексы без сахара за 15 минут! Делюсь рецептом из 10 шагов.

Слепить манго из массы и в центр каждой штучки положить кусочек манго. Желтую мастику тонко раскатать 1 мм толщиной примерно. Пирожное обвернуть в мастику и в центр верха воткнуть гвоздику. Сухой кисточкой слегка подкрасить бок пирожного манго. Сделать формы листики, сделать прожилки, дать подсохнуть и покрасить зелёной краской.

🥭  🎂 Собираем торт:

Собираем торт.

На крутящуюся подставку ставим круглую форму-кольцо. Остывший бисквит разрезаем на 3 равных коржа и сверху срезаем шапочку (эта шапочка пойдёт на украшение). Выкладываем первым слоем в кольцо первый корж. Делаем пропитку из сиропа (можно использовать манговый сок или просто сахарный сироп), это делать необязательно, так как сам бисквит достаточно влажный. Далее промазываем слой кремом, поверх выкладываем манговое компоте (желе с кусочками манго) и сверху покрываем кремом. Затем идёт второй корж, пропитка, крем и третий корж, крем. Далее заливаем желе из мангового пюре и желатина с кусочками манго и убираем в холодильник до полного застывания желе. А тем временем можно сделать украшение «Пирожное-картошка Манго» смотреть выше описание. Когда застыло желе на верху торта, убираем кольцо и ацетатную бортовую ленту аккуратно порезав ножом, отделяю торт от ленты. Оставляем кремом смазываем бока и делаем 5 кремовых шапочек по кругу на верху пирог и каждую кладём наши-манго. Даём торту отстояться от 1 часа до 6 часов. Торт готов! Приятного и сладкого аппетита!😊

Готовый торт украшенный пирожным-картошка в виде манго!Готовый торт в разрезе!

Подробный рецепт со всеми пошаговыми фотографиями на моём сайте: vkusnostis.jimdofree.com/десерты/рецепт-33-торт-манго/

👍😉 Ставьте классы, делитесь с друзьями и добавляйте свои фото-отчёты в комментарии к этому посту

Подписывайтесь также:

🧡В инстаграме: https://www.instagram.com/vkusnostis/

🧡В ВКонтакте: https://vk.com/vkusnostisas

🧡На сайт на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwP4jCDUPQUl3lTk7VEYevg

🧡На телеграм-канал: https://t.me/vkusnostis

🧡На одноклассниках: https://ok.ru/group/56052448755935

#vkusnostis #vkusnostisas #рецепт торта #манговый торт #манго #декор торта #пирожное картошка рецепт #рецепт десерта #пошаговый рецепт с фото #кондитерские изделия

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Рецепт №33: Торт «Манго». 🥭 🎂.


Закрыть ☒