Летний малиновый торт

Бисквитный торт с малиной и кремом точно понравится вашим домашним! С виду он кажется довольно простым, но, поверьте, за этой простотой скрывается настоящее малиновое удовольствие с лёгкой кислинкой и нежной текстурой.

#пирог #торт #малина #ягода #малиновый торт #кухня #десерт #кулинария #блюдо #кухнянаизнанку

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Время приготовления: 55 мин. (+2 ч.)

Пошаговый рецепт летнего торта с малиной:

ШАГ 1: Разогрейте духовку до 180°C (верхний/нижний нагрев) и застелите дно разъемной формы бумагой для выпечки. Разделите яйца и поместите в большую миску. Взбивайте яичные белки с половиной сахара, солью и разрыхлителем в течение примерно 4 минут до пиков, сначала на средней скорости, затем, как только смесь станет пышной, на высокой, пока не образуются мягкие пики. Отложить в сторону.

ШАГ 2: Во второй большой миске тем же миксером взбейте яичные желтки и вторую половину сахара, пока сахар не растворится и смесь не станет светло-желтой. Медленно добавляйте растопленное сливочное масло, продолжая взбивать. Смешайте с ванильным экстрактом. Продолжайте медленно помешивать, всыпьте муку, затем добавьте молотый миндаль, как только мука перестанет быть видна. При необходимости подмешайте несколько столовых ложек воды, чтобы масса не стала слишком твердой.

ШАГ 3: Используя большую резиновую лопатку, аккуратно вмешайте яично-белковую смесь тремя порциями. Теперь у вас должно получиться воздушное тесто. Вылейте это в форму для выпечки и дважды быстро бросьте на рабочую поверхность, чтобы свести к минимуму пузырьки воздуха.

Обратите внимание: Яблочно-Малиновый Пирог.

Выпекайте примерно 30-40 минут на средней полке, пока зубочистка не выйдет чистой, когда вы вставите ее, а бисквит не будет пружинить, когда вы слегка нажмете пальцем. Дайте полностью остыть примерно 2 часа.

ШАГ 4: Тем временем положите малину в миску и добавьте малиновое варенье. Смешайте большой ложкой, разминая свежую малину. Когда торт остынет, выньте его из формы и положите дном вверх на тарелку, которая поместится в холодильнике. С помощью острого ножа разрежьте основу пополам вдоль и положите нижней стороной вверх. Растопите шоколад в кастрюле на медленном огне на плите, затем нанесите тонким слоем на основу торта. Оставьте затвердевать в холодильнике примерно на 30 минут.

ШАГ 5: Непосредственно перед подачей соскребите стручок ванили и переложите мякоть в большую (желательно охлажденную) миску. Добавьте холодные взбитые сливки и сахар (1,5 ч.л.). Взбейте до кремообразной консистенции с помощью миксера. Снова переверните основу, чтобы шоколадная сторона оказалась внизу. Выложите сливки и малиновую смесь на основу. Сверху положите вторую основу и украсьте сахарной пудрой, большим количеством малины и цедрой лимона.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Яйца - 4 шт.
✔ Сахар - 100 гр.
✔ Соль - 1/2 ч.л.
✔ Разрыхлитель - 1/4 ч.л.
✔ Масло сливочное (растопленное) - 30 гр.
✔ Экстракт ванили - 1 ч.л.
✔ Мука - 50 гр.
✔ Миндаль молотый - 70 гр.
✔ Малина 170 гр.
✔ Малиновое варенье - 2 ст.л.
✔ Молочный шоколаад - 100 гр.
✔ Стручок ванили - 1 шт..
✔ Взбитые сливки - 200 мл.
✔ Сахарная пудра - 2 ч.л.
✔ Цедра лимона - для украшения
✔ Малина - для украшения
✔ Сахар (для подачи) - 1,5 ч.л.

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Летний малиновый торт.


Закрыть ☒