Освежающие конфеты из винограда - прекрасный летний десерт

Мега-ароматный освежающий десерт из винограда - простой, но такой вкусный!

Друзья, всем привет! Сегодня в нашем кулинарном эфире прекрасный летний десерт - освежающие конфеты из винограда. Чудо-десерт получается сладким, с небольшой кислинкой, очень ароматным и прекрасно охлаждающим в жаркую погоду.

Напомню, вчера в еженедельной рубрике сайта "Угадай секретный ингредиент будущего блюда" я загадала вам очередную кулинарную головоломку на проверку интуиции😉. Это пост про полезный и ароматный десерт. Почти все ваши догадки оказались правильными! Мои поздравления!😉

Блюдо, которое мы готовим сегодня вы уже знаете, а главный его секретный ингредиент - свежий виноград. Второстепенный, но не менее важный компонент - лайм. А третий ингредиент, который гармонично объединит все составляющие и доведет вкус блюда до совершенства - сахарная пудра.

Сделать такой полезный десерт вам не составит труда: 3 простых, но очень ароматных ингредиента уже есть под рукой, осталось выкроить только 15 минут вашего свободного времени. Остальной процесс до логического завершения доведет морозильная камера😉

Итак, начинаем! Присоединяйтесь!😊

Активное время приготовления: около 15 минут

Время на заморозку десерта: 2-3 часа

Кол-во порций: 4-6

Как готовить

Друзья, как приятно созерцать перед собой 3 доступных ингредиента - виноград (советую использовать крупные ягоды), восхитительный лайм и сахарную пудру (я брала нетающую, но можно воспользоваться и традиционной).

Обратите внимание: Десерт из творога с бананом и клубникой. Романтичный ужин..

Минимум ингредиентов и усилий, и при этом настоящее гастрономическое наслаждение в итоге - вот, что нас с вами сегодня ждет!😉

Простые и ароматные ингредиенты для создания освежающего десерта

Легким движением рассыпаем сахарную пудру по средней плоской тарелке. Первый этап готовки выполнен!😉

Подготовка сахарной пудры к процессу

Вторым беззаботным движением разрезаем сочный лайм пополам и выжимаем сок из одной его половины.

Самым трудозатратным этапом в рецепте станет очистка винограда от кожицы. Но, если виноград будет крупным и сочным, у вас это получится без особых проблем. На очистку должно уйти не более 10 минут.

Совет: Конечно, можно попробовать совсем не заморачиваться и не удалять кожицу с винограда, сразу же приступив к следующему этапу. Но, заметьте, приятной кислинки у готового десерта в этом случае уже не будет.
Подготовка лайма и винограда к основному этапу готовки

Сбрызгиваем очищенные плоды винограда соком лайма и сразу же отправляем их в сахарную пудру. Обваливаем в ней равномерно со всех сторон.

Обваливаем очищенные виноградинки в сахарной пудре

Теперь перекладываем сахарные виноградинки на пергамент или бумажные полотенца и помещаем для охлаждения в морозильную камеру на 2-3 часа.

Отправляем сахарные виноградинки в морозилку

Друзья, вы удивитесь, но это всё! Освежающие, мега-ароматные конфеты из винограда к вашим услугам. Приятный, с легкой кислинкой виноградный десерт понравится и детям, и взрослым! Наслаждайтесь!

Вариант сервировки готового блюда. С такими освежающими конфетами - жаркое летом нипочем!😉

❣️ Друзья, а вы когда-нибудь готовили такой десерт для домашних? Какое ваше любимое освежающее лакомство летом?

Что нам понадобится:

150 г винограда без косточек (предпочтительно брать крупные ягоды)
50 г сахарной пудры
Половинка плода лайма

Дорогие читатели, благодарю за визит, если рецепт понравился ставьте лайки, делитесь с друзьями и подписывайтесь на наш сайт ЗДЕСЬ!

До новых встреч в городе вкусных рецептов СмакБург!

#летниерецепты #освежающие десерты #блюда из винограда #рецепты из лайма #фруктовые десерты #полезные десерты #десертыдлядетей

Рекомендую посмотреть на нашем сайте:

Освежающие конфеты из винограда - прекрасный летний десертДомашнее ягодное мороженое без сливок - рецепт для ленивыхСмакБург2 июля 2021Освежающие конфеты из винограда - прекрасный летний десертПотрясающее сливочное мороженое в банке - просто, быстро и очень вкусноСмакБург17 июня 2021Освежающие конфеты из винограда - прекрасный летний десертФантастическое клубничное мороженое и клубничные леденцы - простой рецепт 2 в 1СмакБург7 июля 2021

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Освежающие конфеты из винограда - прекрасный летний десерт.


Закрыть ☒