В том случае, если купленные пряники завалялись дома и семья потеряла к ним интерес, можно приготовить из них вкусный торт

Если вы купили пряники домой, а семья потеряла к ним интерес, вы можете приготовить из них вкусный торт. Вам понадобится всего два дополнительных ингредиента и немного больше времени. Этот рецепт также пригодится, когда вы хотите угостить семью или друзей необычным десертом, но у вас нет времени на его выпечку.

Ингредиенты и приготовление

Для приготовления пряничного торта вам потребуется:

  • Любой пряник - 500 г
  • Бананы - 5 шт.
  • Сметана - 500 гр

Разрежьте пряники вдоль на листы толщиной не более 5 мм. Измельчите основные части пряника блендером в крошку и отложите в сторону (крошка понадобится гораздо позже). Очистите бананы и нарежьте кружочками.

Накройте форму для торта липкой пленкой (это облегчит извлечение торта). Начните укладывать пряники и бананы слоями. На каждый слой нанесите щедрое количество сметаны.

Обратите внимание: Вкусный завтрак для тех, кто следит за фигурой.

В противном случае торт может получиться сухим. Не добавляйте в сметану сахар или сахар для глазури. В бананах и пряниках достаточно сладости. В завершение нанесите слой сметаны и оставьте торт в холодильнике на несколько часов.

Когда корж пропитается, накройте форму с коржом тарелкой и переверните ее вверх дном на тарелку. Снимите липкую пленку с поверхности. Посыпьте верх и края торта оставшимися крошками от пряничных боков. Заварите ароматный чай и подавайте десерт.

Пирог получается очень нежным, ароматным и вкусным. Всем приятного чаепития!

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: В том случае, если купленные пряники завалялись дома и семья потеряла к ним интерес, можно приготовить из них вкусный торт.


Закрыть ☒