Делаем сгущенку дома

Если вы сладкоежка и не можете жить без сгущенки, предлагаем попробовать приготовить ее самостоятельно в домашних условиях. Думаете, это сложно и долго?! Совершенно нет, набор продуктов для приготовления такой вкуснятины минимальный и доступный, а сам процесс несложный, поэтому домашнюю сгущенку сможет сделать даже школьник.

Обязательно попробуйте приготовить это блюдо, кстати, вот рецепт:

Ингредиенты:

  • молоко - 0,200,
  • сахар - 0,200,
  • сливочное масло - 0,020.

Приготовление еды:

1. Обратите внимание, что вместо сахара можно попробовать взять сахарную пудру, ничего страшного не произойдет и на вкус это не повлияет, но смешивать ее гораздо легче и проще, чем сахар. Смешиваем все ингредиенты в кастрюле или сковороде, как вам удобнее, и доводим массу до кипения на очень слабом огне.

2.

Обратите внимание: Я просто смешиваю сгущенку с печеньем и шоколадом, убираю в холодильник и через час вкусный десерт к чаю готов. Делюсь рецептом..

Когда закипит, прибавляем огонь и варим минут 10 - 15 не больше, советую выбирать кастрюлю повыше, так как наша сгущенка убежит.

3. Масса получается водянистой, но не пугайтесь, по мере остывания она загустеет, а в холодильнике загустеет еще больше.

Получается просто замечательный продукт, который можно использовать в составе крема или просто намазывать на хлеб с маслом. 

Это все для нас, друзья. Если у вас есть любимые рецепты, поделитесь ими в комментариях. Обязательно подписывайтесь на сайт, ведь у нас интересно и вкусно! Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Делаем сгущенку дома.


Закрыть ☒