Наверно, нет такого сладкоежки, который бы отказался от вкусного торта

Наверное, нет таких сладкоежек, которые отказались бы от вкусного торта. Но качество сегодняшних тортов в сетевых магазинах оставляет желать лучшего, к тому же цены на них совершенно неоправданные.

Что делать? Домашний торт! Но домашняя выпечка многих пугает, так как это сложный и чрезвычайно долгий процесс. Торты производятся без выпечки.

Сегодня хочу поделиться рецептом творожного торта, для приготовления которого требуется минимум усилий. Кроме того, ингредиенты, используемые в этом торте, достаточно низкокалорийны, что также является большим плюсом для тех, кто заботится о своей фигуре.

Ингредиенты:

  • печенье, 250 г;
  • творог, 400 г;
  • сметана, 400 г;
  • сахар, 150 г 
  • желатин, 20 г.

Способ приготовления:

Берем пакетик желатина и разводим его в небольшом количестве теплой воды. Ждем, пока желатин набухнет.

Затем возьмите любое печенье и раскрасьте его. Сделать это можно скалкой или блендером.

Обратите внимание: Очень вкусные пирожки с вишней, такого вы ещё не пробовали. Делюсь рецептом.

Далее возьмите 100 грамм сливочного масла и растопите его на водяной бане или в микроволновке. В миску с измельченным печеньем влейте растопленное сливочное масло и хорошо перемешайте до образования однородной массы.

Далее нужно взять форму для запекания и выложить смесь из масла и печенья, после чего убрать в холодильник. Пока основа торта застывает, можно заняться приготовлением начинки.

Для этого берем сметану (чем выше жирность, тем лучше) и смешиваем с сахаром. В начинку для сметаны также можно добавить протертые ягоды или варенье. Будьте осторожны, ведь кислые ягоды и фрукты могут испортить вкус. 

Теперь в начинку вливаем желатин и хорошо перемешиваем. Затем нужно покрыть весь торт начинкой. Снова поставьте в холодильник на 4 часа. Ждем, когда корж пропитается начинкой. 

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Наверно, нет такого сладкоежки, который бы отказался от вкусного торта.


Закрыть ☒