Рисовый пудинг — традиционный британский десерт

Рисовый пудинг — традиционный британский десерт. Следуйте нашим простым пошаговым инструкциям, приведенным ниже, и вы сразу же насладитесь этим густым и кремовым классическим лакомством.

1.Очищаем стручок ванили

Разогрейте духовку до 170°С. Форму для запекания объемом 2,5-3 литра смажьте небольшим количеством сливочного масла. Разрежьте стручок ванили вдоль пополам маленьким острым ножом, затем соскоблите семена. 

выскабливание семян из стручка означает, что они могут раствориться в пудинге для максимального вкуса. Для разнообразия вкусов попробуйте палочку корицы или тертую цедру апельсина или лимона.

2.Доводим молоко до кипения

Поместите семена и половину стручка (или клей, или экстракт) в большую кастрюлю с молоком и сахаром. Нагревайте на среднем огне 4-5 минут, пока молоко не закипит — оно должно кипеть и просто пузыриться по краям. Добавьте рис, уменьшите огонь до минимума и помешивайте 1 минуту.

Кипячение молока перед жаркой сокращает общее время приготовления и позволяет быстро развить вкус.

Обратите внимание: Десерт из творога с бананом и клубникой. Романтичный ужин..

Используйте обезжиренное молоко для более легкого, менее сливочного варианта или для веганского пудинга, используйте альтернативы молоку и маслу.

3.Выливаем в форму для запекания

Переложите рисовую смесь в форму для запекания. Сбрызните маслом, если используете, затем добавьте половину мускатного ореха. 

Мы сохранили классический рисовый пудинг, но вы можете добавить вкус, если хотите. Для шоколадного оттенка взбейте 25 г сахара и 30 г какао в молоке перед тем, как поджарить, а затем запечь.

4.Перемешиваем

Выпекать 30 минут, затем вынуть из духовки и хорошо перемешать, добавить оставшийся мускатный орех. Перемешивание пудинга наполовину распределяет ароматы и помогает рисовым зернам готовиться равномерно. Но не смешивайте больше одного раза, если хотите получить хорошую пену сверху.

Выпекайте еще 30 минут, затем увеличьте температуру до 180°C, разогрейте до 160°C и выпекайте еще 20 минут, чтобы верх зарумянился.

5.Оставляем до загустения

Выньте из духовки, оставьте на 20 минут. Если пудингу дать постоять после выпечки, он немного остынет и загустеет, в результате чего получится насыщенная кремовая текстура.

Выбросьте стручок ванили и подавайте с щедрой ложкой джема, если хотите.

Ингредиенты

Вот все, что вам нужно, чтобы приготовить этот вкусный рисовый пудинг. Не забудьте записать ингредиенты или сделать снимок экрана, прежде чем идти в магазины.

сливочное масло для смазывания плюс еще 30 г (по желанию);
1 стручок ванили (или 2 чайные ложки ванильной пасты, или 2-3 чайные ложки ванильного экстракта);
1,25 литра цельного молока;
75 г сахарной пудры;
150 г риса для пудинга;
½ чайной ложки тертого мускатного ореха, клубничного или малинового варенья, подавать (по желанию).

Больше интересных статей здесь: Десерты.

Источник статьи: Рисовый пудинг — традиционный британский десерт.


Закрыть ☒