пошаговый рецепт

Неизгладимый пример шика постсоветского времени, когда в магазинах появились кубинские ананасы в банках. Популярность этой, казалось бы, абсурдной смеси легко объяснима: во-первых, это дразнящий вкус тропического рая (пусть и замурованного в банку), а во-вторых, ананас привносит пресную куриную грудку в кисло-сладкую гамму, в основном исторически близкую к наши рецепторы (вспомните хотя бы кисло-сладкую капусту). Прошло тридцать лет — а салат из курицы с ананасами по-прежнему остается одним из лидеров кулинарных запросов в Рунете. Мы выбрали самый популярный вариант, где майонез и консервированная кукуруза сочетаются с курицей и ананасом. Салат очень прост в приготовлении, с ним справится даже новичок.

Обратите внимание: Простой рецепт булочек с начинкой и бутербродов.

Такое сочетание ингредиентов придает ему необычный вкус. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Яйцо куриное - 2 шт
  • Майонез - по вкусу
  • Консервированная кукуруза - 1 банка
  • Ананас консервированный - 380 г
  • Огурцы - 2 шт
  • Куриное филе - 300 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Куриное филе отварить и разделить на волокна или нарезать небольшими кубиками. Огурец нарежьте полосками, яйца сварите вкрутую и мелко нарежьте.

2. Салатницу лучше взять прямоугольную, чтобы слои были ровными. Выложить ингредиенты слоями, промазывая майонезом, в следующем порядке: курица, ананасы, огурцы. Отставить в сторону на 15-20 минут, затем выложить сверху слои из яиц и кукурузы.

Ананасы консервированные лучше брать не кольцами, а ломтиками: резать их не нужно.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: пошаговый рецепт.


Закрыть ☒