Рецепт с морепродуктами, будет шикарным украшением новогоднего стола

Привет всем подписчикам и гостям моего канала. И, как всегда, спасибо, что нашли время посетить мой сайт. Сегодня в моей статье рецепт «супер» вкусного салата, настолько вкусного, что от него вряд ли можно отказаться, если конечно вы не любитель морепродуктов. Попробовала этот салат несколько лет назад у подруги и буквально влюбилась в него. Стыдно признаться, но в тот день я съел почти половину салата. И вот по сей день время от времени на праздники делаю такой салат дома, моим он очень нравится, и гости просят рецепт.

Итак, в первую очередь я готовлю заправку. Смешиваю майонез с йогуртом, кладу в целлофановый пакет (у меня кондитерские - уголок)

Затем приступаю к приготовлению кальмаров. Чтобы легко и быстро почистить тушку осьминога, ее необходимо обдать кипятком. Верхнюю пленку снаружи и внутри кальмара необходимо удалить, а затем изнутри удалить спинной мозг.

Обратите внимание: Простой рецепт булочек с начинкой и бутербродов.

Затем промойте под водой, и они готовы к приготовлению. Отправляю кальмаров в кастрюлю с кипящей водой, предварительно подсолив. Варить 2 минуты с момента приготовления. Общее время приготовления не должно превышать 3 минут, иначе мясо будет жестким. Как только кальмары остыли, нарезаю их небольшими кубиками, выкладываю первым слоем в форму, заправляю заправкой. Для салата я использовала съемную форму диаметром 19 сантиметров.

Следующим слоем будут вареные яйца, но их необходимо разделить на белки и желтки.

Желтки натираю на мелкой терке, равномерно распределяю по кальмарам.

Поверх желтков высыпаю мелко нарезанный белок, заправляю сетчатой ​​заправкой.

Следующим слоем будет нарезанный мелкими кубиками лосось, затем сетка заправки, а затем посыпанная тертым на мелкой терке сыром. Готовый салат отправляю в холодильник для пропитки на 2 часа.

По истечении времени вынимаю замоченный морской салат, достаю из формы, украшаю мелко нарезанным укропом и подаю к столу. Очень нежный и вкусный салат готов! Прилетаем и наслаждаемся "супер" вкусным салатом из морепродуктов.

Рекомендую приготовить, вам обязательно понравится.

Ингредиенты:

Кальмары (замороженные) - 250 грамм

Яйца - 5 шт

Лосось малосольный - 150 грамм

Твердый сыр и самый вкусный на ваш взгляд - 130 грамм

Майонез - 2 ст.л

Йогурт 4% жирности - 2 ст.л

Укроп для украшения Соль для кальмаров (при варке) – щепотка

Приятного аппетита! Готовьте с удовольствием!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт с морепродуктами, будет шикарным украшением новогоднего стола.


Закрыть ☒