Рецепт моей бабушки

Первый секретный ингредиент – тертый картофель. Моя бабушка всегда добавляла в мясную смесь немного тертого картофеля. Это помогает сохранить влагу и сделать тефтели более сочными. Картофель также придает стейкам нежность и легкость, делая их более аппетитными с точки зрения питательности.

Еще один секретный ингредиент — тертая цедра лимона или апельсина. Этот ингредиент придает свежий и яркий вкус котлетам, что делает их особенно вкусными. Вы можете добавить любую цитрусовую цедру, которая вам нравится, но лично я предпочитаю лимон.

Третий секретный ингредиент – небольшое количество растительного масла в мясной смеси.

Обратите внимание: Простой рецепт булочек с начинкой и бутербродов.

Это придает котлетам дополнительную сочность и помогает им сохранять форму при жарке или запекании.

Сочетание всех этих ингредиентов придает котлетам неповторимый вкус и аромат. 

Теперь хочу поделиться с вами актуальным рецептом моих любимых тефтелей по бабушкиному рецепту:

Ингредиенты:

  • 500 г фарша (говядины)
  • 1 лампочка
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 средняя картофелина
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки печенья
  • 1 столовая ложка лимонной или апельсиновой цедры
  • 1 шт ложка растительного масла
  • Соль и перец для вкуса
  • Растительное масло для жарки

Готовка:

  1. Поместите мясной фарш в большую миску. Мелко нарезать лук и чеснок и добавить в миску с мясом. В миску с мясом, луком и чесноком добавить мелко натертый картофель.
  2. Добавьте яйца, панировочные сухари, цедру лимона или апельсина, растительное масло, соль и перец по вкусу. Все ингредиенты хорошо перемешать до однородной массы.
  3. Сформировать небольшие котлетки (примерно 8-10 штук).
  4. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте достаточное количество растительного масла для обжаривания.
  5. Обжарьте стейки на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны, пока они не станут золотисто-коричневыми и не прожарятся. Готовые котлеты выложите на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.

Готовые котлеты можно подать с картофельным пюре, овощным салатом или другими любимыми блюдами. Я также люблю подавать гамбургеры со свежими овощами, такими как помидоры или огурцы, чтобы придать блюду свежесть.

Я надеюсь, что этот рецепт так же важен и особенный для вас, как и для меня. Если вы попробуете эти фрикадельки, пожалуйста, сообщите мне, как они получились, и поделитесь своими впечатлениями.

Если вам понравилась статья и вы хотите получать больше рецептов и советов по приготовлению, не забудьте подписаться на сайт и поставить лайк этой статье.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт моей бабушки.


Закрыть ☒