3 рецепта ужина

После работы не всегда есть силы и время стоять у плиты и готовить полтора часа. Поэтому в арсенале хозяйки должно быть парочка быстрых, простых и в то же время вкусных рецептов.

Куриная грудка, макароны и соус на основе греческого йогурта

Подготовьте сразу 2 кастрюли или половника. Один для курицы и один для макарон. Налейте воду в обе кастрюли и посолите. Добавьте приправу для курицы в кастрюлю, где будет готовиться курица. Дайте воде закипеть, в одну положите курицу, в другую макароны. Отварить макароны согласно инструкции на упаковке. И варить курицу ровно 5 минут, затем выключить плиту и оставить на 15 минут в бульоне.

В это время приготовьте соус. Для этого в греческий йогурт добавить чеснок, измельченную зелень, соль и смесь молотой паприки, пропущенной через пресс.

Перед подачей нарежьте грудку небольшими кусочками, полейте соусом, рядом положите сваренные макароны.

Треска с картофельными оладьям

Для этого рецепта вам понадобится стейк из трески. Высушите их бумажным полотенцем. Соль перец.

Обратите внимание: Отбивные с картофельной шубкой прекрасный вариант ужина для всей семьи.

Картофель очистить, натереть на терке, слить образовавшуюся жидкость, добавить яйца, соль, специи и муку. Чтобы тесто было как на оладьи. Здесь вам понадобятся 2 кастрюли. Обжарить стейки трески на одном.

На других драники. Они очень легко жарятся. В сковороде разогреть растительное масло, ложкой распределить картофельную массу небольшими порциями. Блинчики обжариваются по несколько минут с каждой стороны. Пока они тонкие.

Для соуса смешать сметану и майонез, добавить пропущенный через пресс чеснок и мелко нарезанный укроп.

Булгур с фаршем и овощам

Все это готовится на сковороде. Лук нарежьте тонкими полукольцами и еще раз пополам, морковь натрите на терке, с помидора снимите кожицу и нарежьте кубиками.

На растительном масле обжарить лук, морковь, добавить помидоры и томатное пюре, посолить и поперчить. Затем добавьте мясной фарш и готовьте почти до готовности. В конце добавить булгур, перемешать, разровнять и залить водой. Подождите, пока вода испарится, блюдо готово.

На 300 г фарша потребуется 1 стакан булгура, 2 стакана воды, 1 луковица, 1 морковь, 2 помидора, 1 столовая ложка томатного пюре, 2 столовые ложки растительного масла, соль, специи по вкусу.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: 3 рецепта ужина.


Закрыть ☒