Самогон из энергетического напитка, бодрит не по-детски

Здравствуйте друзья!

Из цикла - "зачем он вообще нужен?" Сегодня я расскажу вам, как я сделал самогон из энергетика. Совсем недавно на сайте была статья о самогоне из безалкогольных напитков, а сейчас я вам расскажу о самогоне из энергетиков. Ну у меня есть халява, почему бы и не попробовать, да?

Всего 58 литров, почти истек. И будет самогон и пластиковые бутылки для пива, красота! Единственное, что меня напугало, так это то, что в нем содержится бензоат натрия, который может мешать брожению.

Да, кислотность тоже была около pH 2, поэтому мне пришлось отрегулировать пищевую соду, чтобы дрожжи не были кислыми.

Но в итоге все хорошо, дрожжи завелись и работали отлично. Почти ноль. Кстати, запах очень приятный, мне он понравился больше, чем запах газировки.

Браги были прямо по краю, куб с лупой, хорошо, что есть крышка купола.

Обратите внимание: Настойка самогона на кокосовой стружке, для тех кому нравится вкус кокоса.

Но я вам не советую этого делать, это опасное дело, вы можете поймать брызги.

Взял на максимальной мощности и получил чуть больше 10 литров СС крепостью 32%. Запах СС довольно приятный, я бы даже сказал интересный.

Делал дробную перегонку с крепостью 94%, чего оказалось вполне достаточно. При этом запах оказался близким к оригиналу, то есть запахом энергетика. По вкусу тоже понятно, из чего он сделан, по ощущениям довольно легкий. Человек, дегустировавший со мной, сказал, что у самогона вкус и запах, как у Флэша, это тоже энергетический напиток.

Вот один из таких опытов. Халява в таких случаях очень полезная, за свои деньги. Я бы не стал пробовать это.

 Кстати, ПУЛЬС совсем скоро закрывается, так что предлагаю зайти на мой канал на Дзен с Абсолютно таким же названием - АВТОНОМНАЯ ЖИЗНЬ

Подписывайтесь на КАНАЛ, ставьте лайк!

Всем добра!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Самогон из энергетического напитка, бодрит не по-детски.


Закрыть ☒