Очень вкусные салаты для стройной фигуры

Если вы решили привести фигуру в порядок, начните с основ диетического питания. Полезно, по заверениям многих диетологов, каждое утро выпивать стакан воды натощак. Такой простой прием позволит разбудить весь организм и запустить желудочно-кишечный тракт. Также выпитая вода позволит обмануть чувство голода, и вы съедите пищи меньше чем обычно.

Очень вкусные салаты для стройной фигуры

Состав пищи должен быть сбалансирован по всем правилам диетологии. Если вы худеете, то необходимо следить за количеством потребляемых калорий. Составьте низкокалорийное меню, которое будет содержать только легкоусвояемые, но питательные продукты. В ежедневном рационе должны преобладать овощи, фрукты, отварное мясо, рыба, птица, молочные и зерновые. Супы, каши и, естественно, салаты, которые по праву считаются базовой едой. Они помогут структурировать количество необходимых калорий за один прием пищи. Салаты — это полезно и аппетитно. Вы будете приятно насыщать свой организм, и это не будет портить вашу фигуру. Воспользуйтесь рецептами: очень вкусные салаты для снижения веса.

Салат «Экзотика»

Приготовьте небольшой пучок редиса и салата, два помидора, один свежий огурец, авокадо, болгарский перец, немного зелени, оливковое масло и специи. Все овощи хорошо вымойте в проточной холодной воде, просушите и нарежьте кубиками. Сверху посыпьте нарезанной зеленью, добавьте специи и заправьте оливковым маслом.

Интересное: Салат с тунцом. Просто и очень вкусно.

Этот салат прекрасно улучшает пищеварение. Он довольно сытный и полезный, содержит много витаминов и необходимых организму микроэлементов. Калорийность составляет приблизительно 270 калорий.

Греческий салат

Необходимы огурцы, помидоры, сладкий перец, салат, красный лук, брынза или сыр Фета, несколько штук маслин и оливок, соль, специи, оливковое масло. Все составляющие нарежьте кубиками, листья салата просто порвите на кусочки руками, добавьте соль, специи и масло. На стол подавать с гренками. Калорийность салата 400 калорий.

Салат «Морской»

Понадобятся один свежий огурец, небольшая луковица репчатого лука, 50 граммов пресного сыра, тушка кальмара, 200 граммов креветок и соевый соус. Отварите креветки, очистите их и поместите в посуду для салата. Обдайте кипятком кальмара и остудите в холодной воде, можно со льдом. Хорошо очистите тушку от пленки со всех сторон и порежьте соломкой. Сыр и огурец порубите кубиками. Мелко покрошите лук. Все ингредиенты смешайте с креветками и заправьте соевым соусом. Специи, соль и перец добавлять не нужно. Калорийность салата 350 калорий.

Ешьте вкусно и с удовольствием. Эти низкокалорийные очень вкусные салаты помогут вам следить за своей фигурой и поддерживать организм в прекрасной форме.

Интересное еще здесь: Салаты.

Очень вкусные салаты для стройной фигуры.


Закрыть ☒