Салат с курицей, черносливом и грибами

Салат с курицей, черносливом и грибами - отличная закуска в будни и праздники. Вкусный и сытный салат порадует еще своим симпатичным оформлением. Готовится он слоями. Ингредиенты хорошо сочетаются друг с другом и создают контрастную цветовую гамму.

Для приготовления салата потребуется:

- куриное филе 150 гр.

- свежий огурец 70 гр.

- сыр твердый 50 гр.

- яйца варёные 2 шт.

- картофель 100 гр.

- шампиньоны

- чернослив 70 гр.

- подсолнечное масло 20 мл.

- майонез 80 мл.

- соль.

Приступим к приготовлению:

Шампиньоны очистите, помойте и нарежьте. Выложите в сковороду. Налейте рафинированное подсолнечное масло и поджарьте грибы. Посолите по вкусу. Чернослив без косточек залейте горячей водой и дайте постоять 10 минут. После воду слейте и нарежьте чернослив небольшими кусочками. Куриное филе сварите в подсоленной воде, охладите и мелко нарежьте.

Интересное: Салат с копченой курицей и виноградом.

Картофель сварите в кожуре, в подсоленной воде. Охладите, очистите и натрите на терке или мелко нарежьте. Яйца сварите вкрутую, охладите и очистите. После натрите на терке. Свежий огурец помойте, очистите и мелко нарежьте или тоже натрите на терке. Выложите салат слоями в такой последовательности: картофель, слой майонеза, слой жареных шампиньонов, слой вареного куриного филе, слой майонеза, слой чернослива, слой яиц, майонез, слой свежего огурца. Последний слой салата - тертый сыр.

Салат с курицей, грибами и черносливом готов. Украсьте его по вкусу. Я использовала зеленый лук.

Салат с курицей, черносливом и грибами

Вкусный, сытный, красивый праздничный салат с курицей, черносливом и грибами готов. Приятного аппетита!

Интересное еще здесь: Салаты.

Салат с курицей, черносливом и грибами.


Закрыть ☒