Рецепт салата "Цезарь" домашнего приготовления

Несмотря на то, что салат с громким именем «Цезарь» подают в любом самом простецком кафе, продолжает существовать заблуждение, что его назвали в честь одного из самых широко известных римских правителей – Юлия, который еще и Гай. Это не так. Но связь с Италией прослеживается.

Дело в том, что автор блюда имел итальянские корни. А жил он в Америке. Звали повара Цезарь. Фамилия – Кардини. Мужчина, при этом владел ресторанчиками в городе Тихуане, которые находятся в Мексике.

В Штатах одно время установили запрет на продажу горячительного. Заведения общепита из-за этого страдают. Поэтому Цезарь вышел из ситуации: жил в Сан-Диего, зарабатывал в Тихуане.

Согласно версии, которая не оспаривается, как-то раз вечером Кардини распустил весь персонал, а сам остался в своем заведении. Набежали гости. Ресторатор не растерялся. Он придумал простое и интересное блюдо. Рецепт был максимально простым. Кардини даже не старался серьезно готовить. Он не рвал салат. Яйца резал лишь пополам. Но блюдо всем понравилось. Его стали заказывать.

Любопытный факт: в классический салат не кладут анчоусы. Этот ингредиент стал добавлять в блюдо А. Кардини – брат ресторатора.

Обратите внимание: Салат "Цезарь".

Алекс был летчиком. Поэтому версию с анчоусами правильнее называть «Салат авиатора». Рецептов блюда сейчас множество. Об одном из них – далее.

Продукты:

1. Курица – 150 г. Брать, естественно, лучше филе.

2. Помидор – достаточно будет одного.

3. Пара яиц. Можно взять перепелиные. Тогда их понадобится больше.

4. Пара ломтиков хлеба. Подойдет только белый.

5. Салат в листьях.

6. Сок спелого лимона, обычная горчица, кунжут в зернышках и оливковое масло.

Приготовление максимально простое. Яйца нужно отварить, как и мясо, нашинкованное продолговатыми кусочками. Хлеб – сделать кубиками. Предварительно его нужно подсушить в духовом шкафу. Помидоры – превратить в ломтики. В какой-нибудь маленькой посуде нужно соединить лимонный сок, масло, горчицу. Это будет соус. Кунжут используется в качестве посыпки.

Таким образом, данный салат идеально справляется со своей первоначальной задачей - быстро и не стыдно подать к столу. Buon appetito

#салат #салаты рецепты #цезарь #цезарь с курицей #цезарь рецепт #салат цезарь #салат цезарь с курицей #рецепты #кулинария #кулинарные рецепты

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Рецепт салата "Цезарь" домашнего приготовления.


Закрыть ☒