Соединила любимые продукты в одной тарелке и получился отличный салат. Делюсь рецептом

Те читатели, которые часто посещают мой сайт уже поняли, что я большой любитель разнообразных салатов. Я и сама уже сбилась со счета. Мне кажется они занимают большую часть блога. Но разве это плохо?

Ведь во время приготовления салата можно подключить фантазию и получить не только вкусный перекус, но и весьма полезный и полноценный ужин. А с помощью заправки можно легко вносить разнообразие и делать уже знакомы салат каждый раз разным.

Для этого салата я использую всего три ингредиенты (не считая лука). Они отлично подходят друг другу. Еще бы, ведь в этом рецепте салата "зашита" формула идеального ужины: белок + клетчатка.

Качестве белка я использую красную фасоль.

Обратите внимание: Действительно вкусный салат "Крабовый" с капустой и крабовыми палочками, делюсь рецептом на каждый день и к застолью.

Белок, содержащийся в ней гораздо легче усваивается организмом, чем то, что мы получаем из мяса. Можно купить консервированную, но чаще всего, если позволяет время, я отвариваю ее дома сама.

Кроме фасоли в салат добавляю помидор, режу его небольшими кубиками ориентируясь на размер фасоли.

Далее точно такими же кубиками режу и спелое авокадо.

Если попадается не очень спелое авокадо его можно подержать в одном бумажном пакете вместе с бананом или яблоком. Так авокадо "дойдет" гораздо быстрее, проверено.

И обязательно лук, без него никуда, особенно в сезон простуд. Я предпочитаю зеленый, но вполне можно использовать и красный.

Теперь о заправке.

Салат можно просто посолить и заправить растительным маслом и уже будет вкусно.

А можно в это самое масло добавить немного лимонного сока и буквально один зубчик чеснока, выдавленный через пресс. Так салат станет более пикантным и еще более полезным.

Ингредиенты:

  • Фасоль красная 150 грамм
  • Авокадо 1 шт
  • Помидор 1-2 шт
  • Зеленый или красный лук
  • Для заправки растительное масло, соль (лимонный сок и чеснок)

Как вам такой рецепт? Будете готовить?

#еда и рецепты #правильное питание и похудение #салат на скорую руку

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал, впереди много интересного! Не забудьте поставить лайк 👍 и поделиться рецептом с друзьями!

Будьте здоровы!

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Соединила любимые продукты в одной тарелке и получился отличный салат. Делюсь рецептом.


Закрыть ☒