Греческий салат

В простых, полезных салатах есть что-то очень приятное. Когда дело доходит до лучшего простого и полезного рецепта салата, я не уверен, что этот греческий салат можно превзойти.

Греческие салаты упакованы в вегетарианскую упаковку и не содержат листьев, а это значит, что вы можете легко приготовить их заранее.

Еще лучше то, что все ингредиенты нарезаны примерно до одинакового размера, и многие из этих ингредиентов вы можете готовить самостоятельно заранее, экономить еще больше времени на приготовление этого салата. 

КАКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ВХОДЯТ В СОСТАВ ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА

  • 2 шт. Огурцы 
  • 200 г. Помидоры
  • 2 шт. Болгарский перец
  • 1 шт. Красный Лук
  • 100 г. Оливки
  • 200 г. Фета

В Греции чаще всего используются крупные помидоры, но помидоры черри или виноградные помидоры легко нарезать кубиками.

Обратите внимание: Греческий салат.

А что касается феты, не забудьте выбрать качественный кусок феты. Я настоятельно рекомендую вам не покупать предварительно раскрошенную фету из-за добавок против слеживания, которые я упоминал в своих рецептах жареной картошки из кабачков.

Как только вы приготовите ингредиенты, все будет так же просто, как нарезать их кубиками примерно одинакового размера. И большие куски предпочтительнее, чем мелкие кубики. Затем сбрызните свой салат заправкой для греческого салата и слегка перемешайте.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАПРАВКУ ДЛЯ ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА

Заправки для греческих салатов так же просты, как и рецепт их одноименного салата. Всего с несколькими ингредиентами, включая оливковое масло, красный винный уксус, лимонный сок, измельченный чеснок, горчицу, сушеный орегано, соль и перец. Обязательно ознакомьтесь с моим рецептом заправки для греческого салата.

Несмотря на то, что заправка для салата проста и понятна, часто в Греции вы найдете многих, кто просто поливает салат оливковым маслом и красным вином прямо поверх салата. Это мой метод. И если вы это сделаете, то просто посыпьте сверху немного сушеного орегано, и все будет хорошо.

Приятного аппетита😘

#салат на скорую руку #греческий салат #салаты рецепты #греческая кухня #кухня наизнанку #восточная кухня #кухня наизнанку простые рецепты

#еда и рецепты

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Греческий салат.


Закрыть ☒